Главная » 2015 » Октябрь » 19

Башни Роузмонт будут представлять собой два небоскреба по 47 этажей, объединенных пятиэтажным зданием, в котором будут располагаться гостиница на 450 номеров, бассейн под открытым небом, а также "небесное лобби", этаж, на котором люди могут пересесть из экспресс-лифта, останавливающегос ... Читать дальше »

«Субподрядчиками строительства транспортного перехода через Керченский пролив станут только российские компании», - сказал глава «Росавтодора» Роман Старовойт.

«Росавтодор» является заказчиком строительства со стороны страны. Субподрядчики станут опреде ... Читать дальше »

С начала года ГАСИ выявила нарушения на 4,6 тыс. объектах строительства

В третьем квартале 2015 года (июль-сентябрь) Госархстройинспекция Украины провела 5063 проверки объектов строительства и на 1585 из них выявила нарушения норм градостроительного законодательства (31% от количества про ... Читать дальше »

Города в океане – это давняя утопическая мечта, однако большинство предложенных схем не решают насущную потребность стесненности городских центров, многие из которых по всему миру граничат с крупными водоемами.

Проект Blue 21, созданный группой голландских архитекторов и дизайнеров, ... Читать дальше »

Финансовая организация Bankia продает 4500 объектов недвижимости в стране корриды со скидками до 40% в рамках кампании, которая будет длиться до конца ноября 2015 года.

Больше всего объектов недвижимости со скидками продается в Каталонии – 1104. За ней следуют Кастилья-ла-Манча (977 ... Читать дальше »

В Ужгороде местный житель Валерий Самойлов построил уникальный дом в форме купола, главной отличительной особенностью которого является экономия энергии.

Идею Самойлов позаимствовал у американцев, однако воплотить ее оказалось не так просто. Отмечается, что дом-купол он построил самостоят ... Читать дальше »

Национальный статистический комитет Республики Беларусь сообщил, что в сентябре 2015 года цементные предприятия выпустили 485,4 тысячи тонн цемента.

Производственные показатели этого года продолжают по прежнему сильно отставать от результатов предыдущих лет, пишет beton.ru.

В сент ... Читать дальше »

По информации аналитического центра агентства недвижимости Park Lane, в сентябре 2015 года объем капиталовложений в элитную недвижимость Киева (стоимостью от 250 тыс. долл.) составил 6 млн. 876 тыс. долл. Это на 81% превышает результаты августа. Доля капиталовложений составил ... Читать дальше »
Риелторы ожидают оживление ситуации на рынке элитной нежилой недвижимости.
«Есть основания для положительных ожиданий от рынка нежилых объектов, которые будут постепенно, в течение осени-зимы перетягивать на себя часть спроса с сегмента до ... Читать дальше »

В opгaнизaции «Цeнa гocудapcтвa» пocчитaли, чтo выcoкaя «pacтaмoжкa» aвтoмoбилeй нe нужнa ни бюджeту, ни aвтoпpoизвoдитeлям

Экcпepты пocчитaли, чтo дoхoды в бюджeт oт aкцизa c тpaнcпopтных coвceм нe вeлики, пo cpaвнeнию c дpугими иcтoчникaми. Автoмoбильный aкциз нe ... Читать дальше »

Исторически банки доминировали на рынке финансовых услуг. Но с появлением FinTech, их влияние начало ослабевать. Финучреждения останутся важной частью финансовой индустрии. Есть определенные услуги, которые может предложить только традиционный банк – это депозиты и клиринг. Однако в других ... Читать дальше »

В Херсоне перекупщики продают картошку, которая предназначалась для крымчан, существенно завышая её стоимость.
 
Об этом рассказал пользователь Facebook из Херсона:
 
"Прикупил пару мешков картошки на Перекопской с машины. Цена была 5 грн/кг., но он там чего ... Читать дальше »

Чтобы узнать, сколько надо потратить на налоги при ввозе автомобиля в Украину, воспользуйтесь обновленным калькулятором растаможки на сайте «Автоцентр».

Законодательство по растаможке автомобилей при ввозе в нашу страну постоянно меняется. Например, с 30 сентября 2015 года при ... Читать дальше »

Электронная петиция с инициативой ввести “гарантийный срок” для дорог набрала более 25 тысяч  подписей.

Украинцы поддержали электронную петицию с требованием возложить обязательства по ремонту автомобильных дорог на компании, которые их строят. Такая инициатива собрала 26 ... Читать дальше »

«Укрпочта» предлагает оформлять договора добровольного страхования жизни от СК «М-Лайф» и договора страхования пересылаемого имущества от СК «Универсальная» в автоматизированных почтовых отделениях, говорится в сообщении Укрпочты.

Оформление договора до ... Читать дальше »

С 1 января 2016 года Моторное (транспортное) страховое бюро Украины (МТСБУ) передаст на аутсорсинг страховщикам расследование причин аварий с участием незастрахованных водителей или водителей-льготников, тогда как до сих пор этим занимались независимые аварийные комиссары, нанятые бюро.

Т ... Читать дальше »

Правительство Канады, а также канадские оппозиционеры, поддержали предложение об отмене краткосрочных виз для украинцев. В настоящий момент власти страны работают над техническими нюансами, и в ближайшее время между двумя государствами будет введен безвизовый режим.

Как сообщили в штабе п ... Читать дальше »

Стремительное развитие науки и технологий за последние 200 лет существенно изменило социальную карту мира. В обществе появилось множество новых профессий и сфер деятельности, а некоторые виды работы навсегда исчезли с повестки дня. Эксперты назвали 9 профессий, которые остались без надобности бля ... Читать дальше »

Тепловой насос

 

Тепловые насосы работают по принципу переноса тепловой энергии от низкотемпературного источника к потребителю. Принцип его работы обратный работе холодильной устан ... Читать дальше »

Научный перевод

Люди, работающие в одной сфере, обычно прекрасно понимают друг друга, ведь владеют информацией на приблизительно одинаковом уровне. Медики знают названия ... Читать дальше »

Перед началом проведения комплексных ремонтных работ в квартире или частном доме, а может быть на объекте коммерческой недвижимости необходимо продумать все нюансы и коммуникации, в том числе и сигнализацию.

Пока стены голые обычно проводят монтаж систем отопления, водопровода, электрики ... Читать дальше »