Главная » 2015 » Октябрь » 13

Город Галфпорт в штате Миссисипи выбрал архитекторское бюро Eley Guild Hardy для строительства одного из самых больших аквариумов в США.
Аквариум станет частью грандиозного строительного проекта стоимостью $120 млн., $100 млн. из которых пойдет на сооружение аквариума. Здание возведут вмест ... Читать дальше »

При одном только взгляде на эту квартиру сразу становится понятно, что ее создавала женщина для женщины. Дизайнер-женщина отлично понимает, как важно для представительницы слабого пола иметь свой собственный уголок.

Жилье – утонченное и элегантное, как и его владелица. В целом стили ... Читать дальше »

Супруги Жюли и Скотт Брусо из города Сэнд Пойнт в США придумали дороги, которые производят электричество. Они надеются, что их изобретение поможет сделать автомобильное движение в будущем чище и безопаснее.

Идея так же проста, как и гениальна: везде там, где проложены дороги, могут находи ... Читать дальше »

Украина подписала протокол о получении 560 млн. долл. на строительство дорог от Всемирного банка. Об этом в Facebook сообщил первый заместитель министра инфраструктуры Украины Владимир Шульмейстер.

«В пятницу подписал от украинской стороны протокол о получении от Всемирного банка 56 ... Читать дальше »

Российские архитекторы призывают отказаться от сертификации LEED для стадионов к футбольному чемпионату мира-2018. По мнению президента Союза архитекторов России Андрей Боков, нужно разработать собственный экологический стандарт, который и заменит LEED.

"Сегодня кто угодно занимается ... Читать дальше »

Основная активность на рынке офисной недвижимости в Киеве в третьем квартале 2015 года была связана с продлением договоров, пересмотром условий аренды и/или переездами, тогда как сделки по расширению и выходу новых компаний на рынок были единичными.

В Украине появился нестандартный онлайн-магазин: там продают государственные стандарты, сертификаты и инструкции. Если компания хочет получить документацию на какое-то устройство, достаточно зайти на сайт, заплатить за документ картой и скачать файл. Раньше для получения такой документации нужно ... Читать дальше »

Современный мир не стоит на месте. Технологии стараются сделать жизнь людей все более удобной. В частности, сегодня с помощью всемирной сети Интернет можно купить, продать, оплатить все что пожелаете.
Не обошел Интернет и сферу жилищно-коммунального хозяйства. Так, для того чтобы не стоять ... Читать дальше »

В целом за прошедшие месяцы 2015 года валютные депозиты сократились

Объем депозитов в украинских банках в иностранной валюте в сентябре в первые с июля 2013 года вырос на 1,4% – до 15,1 млрд долл., объем депозитов в национальной валюте за этот период вырос на 3,4% – до 367,7 м ... Читать дальше »

Самоуправляемый автомобиль имеет большой шанс на то, чтобы раз и навсегда создать революцию в автомобильной отрасли. Чтобы сделать это, его должны сначала... создать. Эту задачу взяли на себя уже многие производители из разных уголков мира – самое время таким образом, собрать все это в един ... Читать дальше »

Так, в ходе анализа истории успеха известных брендов был составлен список моделей авто, которые рухнут в цене через 20 лет.

Итак, в список машин, которые через время станут доступны каждому вошли Kia Quoris, Jeep Cherokee, Range Rover, Cadillac Escalade, Rolls-Royce, Nissan Leaf, Mercedes ... Читать дальше »

Национальная комиссия по регулированию рынков финансовых услуг аннулировала все лицензии страховым компаниям СК "Еуропа.Уа" и "Еуропа.Уа Жизнь".

Национальная комиссия по регулированию рынков финансовых услуг аннулировала все лицензии страховым компаниям СК "Еуропа ... Читать дальше »

Медиахолдинг запустит на его месте новый телеканал для более широкой аудитории.

Как пишет «Коммерсант», холдинг «СТС Медиа» планирует закрыть телеканал «Перец» и в ноябре этого года запустить его под названием «Че». Предположительно, основно ... Читать дальше »

Треть представителей бизнеса в Украине считают, что ситуация с корупцией ухудшилась. Об этом рассказал менеджер проектов в iGov, один из основателей ICT Competence Center Дмитрий Дубилет на своей странице в Facebook. Аналогично вы можете прочитать на УнИТ, а та ... Читать дальше »

Медучреждения Крыма отказываются предоставлять услуги гражданам Украины, проживающим на полуострове. Это связано с невозможностью получить полис обязательной медицинской страховки по украинскому паспорту, сообщает Крымская полевая миссия по правам человека.

В адрес миссии продолжают посто ... Читать дальше »

В предыдущей статье мы описывали про песок и его применение в строительстве. По мимо песка так же существуют другие основные строительные материалы которые используются практически на всех этапах строительных работ. Таким же основным строительным материалом как и песок является щебень. Щебень - э ... Читать дальше »

Какой самый главный строительный материал, которые практически везде используется при проведении основных строительных работ, вы наверно все знаете. Без этого строительного материала не обходится не одна стройка, хоть это строительство огромного здания, магистрали или простейший ремонт квартиры. ... Читать дальше »