Главная » 2015 » Октябрь » 13 » Щебень - неотъемлемое сырье для любого вида стройки

11:46
Щебень - неотъемлемое сырье для любого вида стройки

Щебень - неотъемлемое сырье для любого вида стройки

В предыдущей статье мы описывали про песок и его применение в строительстве. По мимо песка так же существуют другие основные строительные материалы которые используются практически на всех этапах строительных работ. Таким же основным строительным материалом как и песок является щебень. Щебень - это натуральный гранитный камень разделенный на фракции путем дробления.

Если вы не знаете для чего используется щебень в строительстве, то вы наверно не когда не проводили строительных работ или не видели. Щебень как и песок используется на начальной стадии строительства дорог, тротуаров, домов, промышленных и коммерческих помещений, а так же частных домов и коттеджей. При выборе щебня для строительных работ, вам необходимо знать какой именно щебень вам необходим, так как щебень бывает: гранитный, известняковый, гравийный, вторичный.

При строительстве дорожных покрытий его используют как подложку под покрытие дороги. Аналогично с тротуарами. Так же щебень имеет хорошие свойства как дренажное покрытие. Если вы заметили, что железная дорога строится на щебневом основании, то вы наверно не задавали вопрос себе почему и зачем это делается. А ответ в таком случае довольно прост. По мимо своих крепких свойств, щебневое покрытие железной дороги имеет хорошие дренажные свойства. По этому летом вы не заметите лужи и волу на железнодорожном полотне, а зимой и ранней весной быстро отаевший снег быстро сходит и не оставляет луж.

Тротуары при использовании тротуарной плитки пытаются практически аналогичным способом делать, но увы технология немножко сложнее. При строительстве частного дома или коттеджа вам так же понадобится щебень. Если вы собираетесь производить заливку небольшого фундамента вручную, то вам необходимо будет приобрести песок, щебень, цемент и пластификатор. Для того, что бы найти где, вам необходимо знать расположение всех близ лежащих строительных баз которые реализуют щебень, песок и цемент. А если вы всё таки не знаете этих мест и только решили заняться поиском, то это будет сделать очень легко. Откройте интернет и наберите. После чего вы скорее всего попадете на сайт "Стройматериалы и всё, что необходимо для стройки". Здесь вы сможете выбрать и заказать необходимую вам фракцию щебня в любом объеме. ПО мимо щебня вы тут сможете приобрести песок, цемент и другие строительные материалы.


Источник: alex
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]