Главная » 2015 » Октябрь » 07

Стандартным лицевым кирпичом, мало кого, можно удивить  в наше время. Производители находятся в постоянных поисках, что же нового придумать, чтобы пополнить и без того, огромную кирпичную семью.

Компания «СБК» начинала производство по спецзаказам дополнительного ассортиме ... Читать дальше »

Испанская дизайнерская студия PKMN Architectures разработала дом для отдыха, в котором хозяева могут использовать все пространство - до последнего сантиметра. В Casa MJE передвижные стены и складывающаяся мебель, что позволяет преобразовать помещение в дом с двумя спальнями, с одной и вообще без ... Читать дальше »

Джеф Уилсон, известный тем, что год жил в мусорном контейнере, разработал инновационное жилье, которое назвал Kasita. Это микрожилье, которое может встраиваться в металлический каркас, а при желании самостоятельно извлекаться оттуда.
"Самый маленький дом" можно установить в наимен ... Читать дальше »

Эксперты рекомендуют инвестировать в испанские офисы, ритейл и логистику, прогнозируя местному рынку лидерство по росту в последующие пять лет.

Немецкий Deutsche Bank считает, что этот рынок будет одним из самых стабильных в Европе в ближайшие пять лет. В то же время лидеру последних лет ... Читать дальше »

Крыму не хватит собственных стройматериалов для реализации проектов в рамках программы развития полуострова.

"У нас сейчас идет проектирование по всем федеральным целевым программам, когда проектирование закончится, тогда мы воочию почувствуем недостаток строительных материалов, пото ... Читать дальше »

В сентябре на рынке аренды недвижимости Киева категория объектов стоимостью до 500 долл. США в мес. составила 65% от общего объема. Об этом сообщила Генеральный директор АН «Благовест» Галина Мельникова.
По ее словам, в недорогом сег ... Читать дальше »
Министр юстиции Павел Петренко в своем Facebook рассказал о том, как получить доступ к Государственному реестру собственников земельных участков.
«Если раньше вы могли по адресу узнать, кто является владельцем того или иного дома или кварт ... Читать дальше »

По оценкам аналитиков лишь 9% компаний в Украине провели индексацию ставок по курсу доллара. В основном это крупные сетевые компании, или те, которые имеют международный капитал. Только четверть работодателей отмечают в вакансиях уровень зарплаты. Остальные определяют ставку индивидуально. В зави ... Читать дальше »

В среду, 7 октября, Минюст, Минэкономразвития и Минсоцполитики одобрили новый порядок регистрации бизнеса. Теперь открыть собственное дело можно в режиме онлайн. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава Минюста Павел Петренко.

По словам министра, с 7 октября украинские предприни ... Читать дальше »

Вчepa, 6 oктябpя 2015 гoдa, вcтупил в cилу Зaкoн № 597-19 «О внeceнии измeнeний в нeкoтopыe зaкoнoдaтeльныe aкты Укpaины oтнocитeльнo уcилeния пpoзpaчнocти в cфepe oтнoшeний coбcтвeннocти в цeлях пpeдупpeждeния кoppупции». Пo этoму зaкoну вce peecтpы o влaдeльцaх нeдвижимocти, зeмeльн ... Читать дальше »

В сравнении с аналогичным периодом 2014 года производство автотранспортных средств упало на 82,3%, сообщила ассоциация «Автопром».

По данным «Автопрома», легковых авто произвели на 87,2 % меньше – до 3,084 тысячи штук, коммерческих автомобилей на 17,1% меньше ... Читать дальше »

Потерпевшим в ДТП позволят заказывать оценку ущерба автомобилю у независимых оценщиков, если водители не согласятся с оценками аварийных комиссаров СК или если компания затянет проведение экспертизы. Такая идея регулятора может затормозить введение прямого урегулирования, пилотный проект которого ... Читать дальше »

Страховая группа Vienna Insurance Group (VIG) до конца года объединит две украинские «дочки» «Глобус» и «Украинская страховая группа». Об этом «Капиталу» сообщило сразу три источника на страховом рынке. «Я также слышал о том, что „Глобус ... Читать дальше »

Ночью 8 октября в большинстве областей Украины ожидаются заморозки до -5 °C.

Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

В сообщении также отмечается, что в Прикарпатье и южных регионах Украины ожидаются заморозки на грунте от 0 до -3 °C.

Кро ... Читать дальше »

В рейтингах продолжительности жизни своих граждан Украина занимает 122-е место, (в среднем — 68 лет). Здесь ее сумели обойти даже Беларусь и Россия — жители этих стран в среднем живут на два года дольше. Более выгодные позиции в этом рейтинге занимают даже такие страны как Вьетнам, Ни ... Читать дальше »

Функція подарункового пакету значно ширше аніж проста обгортка. Обираючи красивий пакет ми інтригуємо, приваблюємо, хочемо висловитися, здивувати.

Звісно можна посперечатися, що краще - паперові подарункові пакети чи поліетиленові. На захист своєї продукції наводимо такі ... Читать дальше »

Задвижка клинковая литая (обычно и чаще всего можно встретить аббревиатуру ЗКЛ) - это запорная арматура трубопроводная. Корпус данного изделия выполнен с помощью литья металла определенных видов. Обычно используется сталь и чугун. Устройство задвижки клинковой литой очень простое: само устройство ... Читать дальше »

Как сделать свое помещение очень красивым и неповторимым хочет каждый человек который затеял ремонт. Это сделать совсем не сложно и даже не нужно прибегать к особым дизайнерским приемам, а все можно сделать путем правильного расположения осветительных приборов. Ведь вы наверно очень часто видели ... Читать дальше »