Главная » 2015 » Октябрь » 05

Утепление фасадов жилых домов – одна из самых популярных строительных услуг этой осенью.

Для утепления фасадов жилых домов в Харькове традиционно используют два вида строительного материала: пенопласт и минеральную вату. Пенопласт имеет высокую прочность, упругость и теплопроводност ... Читать дальше »

Жилого пространства в этой крохотной квартирке всего лишь 20 квадратных метров, но, несмотря на это, здесь есть все необходимые удобства для проживания: кухня, столовая, гостиная, спальная комната и даже кабинет.

Секрет данного жилья достаточно прост – это хороший мастер и правильна ... Читать дальше »

Архитектор Альберто Кампо Баеса построил в испанском Кадисе дом с красноречивым названием House of the Infinity (Дом бесконечности).

Эту самую бесконечность символизирует форма здания - длинные прямоугольник, "впадающий" в воды воды Атлантического океана.

Дом напоминает ... Читать дальше »

Архитектурное бюро Aurora из Колорадо представила модель сборного дома, которая является современной интерпретацией традиционной юрты.

Дом-юрта Freedom Yurt Cabin включает в себя энергоэффективные окна, хорошую изоляцию и настоящую входную дверь (вместо шкур). Дом построен на деревянном к ... Читать дальше »

По итогам 2015 года в России будет построено 70-75 миллионов квадратных метров жилья.

"Это задел прошлых лет, на самом деле каждый месяц мы наблюдали нисходящую динамику. Однако цифры больше, чем предполагали, - сообщил министр Михаил Мень на международном инвестиционном форуме.

... Читать дальше »
Портативный участок суши с вертолетной площадкой, пентхаусом и даже собственным водопадом спроектировали для богатых путешественников.
 
Владельцы острова могут бросить якорь в любом понравившемся им месте. ... Читать дальше »

Стоимость гречки, а также других круп нового урожая может вырасти в цене.

Об этом рассказал замминистра АПК Владимир Лапа.

«Себестоимость существенно возросла по всем зерновым культурам, в том числе это касается и гречневой крупы. Потому возможно некоторое повышение цен. Но ... Читать дальше »

Всемирный банк (ВБ) прогнозирует инфляцию на Украине в 2016 году на уровне 20%, сообщила экономист Всемирного банка в Украине Анастасия Головач, передает Прайм.

"На 2016 год прогноз составляет 20%, учитывая повышение тарифов и ожидания бизнеса по опросам, которые проводил Национальны ... Читать дальше »

Для большинства владельцев восприятие автомобиля выходит далеко за рамки простого средства передвижения. Это и любимый вид досуга, и предмет особенной гордости, и показатель общественного положения, а также жизненных достижений. Лишний раз выразить пристрастие к своему «железному коню» ... Читать дальше »

Сущecтвуeт тpи вapиaнтa зaкoннoй пpoдaжи мaшины.

Вo-пepвых, чepeз кoмиccиoнный мaгaзин или бpoкepa. Отмeтим, чтo ecли вы нe являeтecь влaдeльцeм aвтoмoбиля, a дeйcтвуeтe oт eгo имeни пo дoвepeннocти, тo cпpaвку-cчeт выпиcaть нa ceбя нeльзя (нeльзя пpoдaть мaшину caмoму ceбe) - впиcывaют д ... Читать дальше »

Нацкомфинуслуг потребовала у пятнадцати крупнейших страховщиков Украины отчеты о наличии или отсутствии задолженности по страховым выплатам. Об этом сообщил «Капиталу» член Нацкомфинуслуг Денис Ястреб.

Четырнадцать компаний уже отчитались перед комиссией. Данных не предоставил ... Читать дальше »

У нас в стране существует правило: если ты заболел, официальным оправданием твоего отсутствия на рабочем месте является больничный лист. Именно на его основании подаются отчеты в фонд социального страхования и рассчитываются компенсации. Но иногда именно с подтверждением «уважительной причи ... Читать дальше »

По данным ООН, из Украины уже уехало заграницу 777 тысяч человек. Большинство из них – бежали от войны или просто поехали за границу в поисках лучшей работы.
 
При этом, за 2014 год в Украину приехало жить более полумиллиона человек. Каждый делает это по своим причинам &nda ... Читать дальше »

Экзотический пейзаж можно наблюдать на Куяльнике этой осенью – лиман покрылся «снегом» из соли.

Как пишет в своём Живом Журнале журналист и фотограф Виталий Милевич, обычно осенние дожди смывают соль в водоёме, но в этом году октябрь в Одессе выдался очень тёплым, осадко ... Читать дальше »

При строительстве и ремонте во время использования некоторых строительных и отделочных материалов используются технические зазоры которые по окончанию работ необходимо скрыть. Такие зазоры обычно и чаще всего мы можем увидеть между напольным покрытием (плитка, ламинат, линолиум, парке и другие) и ... Читать дальше »

Во время окончания ремонта квартиры или частного дома некоторые интересные задумки украшают стеклом или зеркалом. Но есть очень сложные конструкции придуманные дизайнером в которых совмещены стекла разнообразных цветов и оттенков. К примеру к таким относятся декоративные витражи на потолке, на по ... Читать дальше »