Главная » 2015 » Сентябрь » 23

Требования к жилым домам всегда, примерно, одинаковые: здание должно быть прочным, теплым, безопасным и, желательно, еще и недорогим.

Новая технология строительства быстровозводимых домов, под странным названием ИНСИ, позволяет, в достаточной степени соблюсти все эти условия.

Быст ... Читать дальше »

Решение о переименовании Департамента самоуправленческого контроля за использованием и охраной земель в Департамент территориального контроля было принято сегодня, 23 сентября, на сессии Харьковского  городского совета.

Также депутаты приняли решение создать Инспекцию государственног ... Читать дальше »

Со вступлением в силу изменений в Закон "О государственном бюджете Украины на 2015 год" размеры платежей и штрафов за нарушения в сфере градостроительства изменились

Размеры платежей и штрафов за нарушения в сфере градостроительной деятельности изменились в связи со вступлением ... Читать дальше »

На Мальдивах появился первый в мире пятизвездочный курортный отель, который целиком работает на солнечной энергии.

Солнечные панели на отели Finolhu Villas не только вырабатывают до одного мегаватта электричества в день, но еще являются прекрасными элементами дизайна.
  &n ... Читать дальше »

Поскольку крупнейшими потребителями газа и энергоресурсов являются индивидуальные потребители – владельцы частных домов, усадеб, коттеджей, то год назад было принято решение запустить государственную программу по замене газовых котлов на твердотопливные. Об этом ИАП &la ... Читать дальше »

Это привело к тому, что официально утвержденный прожиточный минимум меньше фактического в два раза.
Об этом заявила заведующая отделом исследований уровня жизни Института демографии и социальных исследований НАН Украины Людмила. Не менялась и методика формирования потребительской корзинки, ... Читать дальше »

Сегодня, 23 сентября, Национальный банк Украины выпустил новые коллекционные монеты из серебра и найзильбера.

Посвящена уникальному природному объекту, одном из крупнейших песчаных массивов Европы, длиной почти 150 км, шириной около 30 км, — Олешковским пескам (Херсонская область). ... Читать дальше »

На давление со стороны сотрудников Управления противодействия преступности в сфере экономики ГУМВД они должны жаловаться в это же ведомство.

Руководство государства внедряет целенаправленные меры для содействия развитию малого и среднего бизнеса. Министерство внутренних дел и ГУМВД в Днеп ... Читать дальше »

По результатам мониторинга рынка нефтепродуктов в Украине 23 сентября 2015 г. отмечалось снижение розничных цен на светлые нефтепродукты.

Цена бензина А-92 евро на украинских АЗС снизилась на 0,25% (5 коп./л) до 18,85 грн/л, бензина А-95 евро – на 0,39% (8 коп./л) до 19,58 грн/л.

... Читать дальше »

Компанией Faurecia создано первое в мире кресло, отслеживающее биометрические и психометрические показатели здоровья человека.

Сканирующее устройство встроено в подкладку сидения.

Если у водителя диагностируется стрессовое состояние и нехватка энергии, кресло предлагает сеанс тера ... Читать дальше »

Лига страховых организаций Украины обнародовала обновленный перечень из 108 страховых компаний, имеющих право страховать выезжающих в страны ЕС/Шенгенской зоны.

Лига страховых организаций Украины вместе с посольством Германии, которое является координатором в отношениях между консульствам ... Читать дальше »

Украинские водители вынуждены покупать полисы «Зеленой карты» при въезде в Крым, хотя по украинским законам должны быть застрахованы по ОСАГО. «Российские пограничники считают, что Крым — территория РФ, поэтому требуют от украинских водителей полисы „Зеленой карты&ld ... Читать дальше »

Государственный музей авиации по случаю своего 12-летия 25-27 сентября 2015 г. приглашает всех в гости!

В программе:
- свободный доступ в 9 экспонатов, большая часть из которых не доступна к посещению в обычные дни. Вы сможете увидеть и посетить салоны и кабины правительственного Ту ... Читать дальше »

Осеннее равноденствие или астрономическое начало осени. Сегодня продолжительность дня и ночи на всей Земле одинакова и равна 12 часам.

После даты осеннего равноденствия солнце переходит в южное полушарие. С 23 сентября дня мы станем свидетелями сокращения светового дня и быстрого наступле ... Читать дальше »

Лазерный уровень – это самый современный строительный прибор, который позволяет прокладывать вертикали и горизонтали с минимальными погрешностями при мизерных время- и трудозатратах. 

Однако уровень, как и любой высокоточный прибор, необходимо правильно настраивать и использова ... Читать дальше »

Роскошь и изящество (светильники потолочные встроенные светодиодные) – тут самое лучшее

Светильники потолочные – выбор дизайнеров

Светодиоды более 30 лет применяются в разных областях и продолжают технически развиваться. На сегодняшний день они пользуются большой п ... Читать дальше »