Главная » 2015 » Сентябрь » 16

Компания Meydan начала проект, который побьет все рекорды: в Дубае появится самый длинный крытый горнолыжный спуск, самый большой спортзал и самая высокая жилая башня.
Крытый лыжный спуск длиной 1,2 км побьет текущий рекорд, удерживаемый спуском в Mall of the Emirates (400 м), открытым в 20 ... Читать дальше »

В Украине некоторые органы градостроительства и архитектуры при местных советах «тормозят» строительную амнистию. Об этом сообщил председатель Государственной архитектурно-строительной инспекции Алексей Кудрявцев.

По его словам, некоторые органы местного самоуправления отказыв ... Читать дальше »

Хотели бы вы иметь возможность жить, где захочется, и не платить ни копейки за коммунальные услуги? Если да, то голландская компания Sustainer Homes разработала идеальный дом именно для вас.

Совсем недавно архитекторы представили проект мобильного дома на солнечных батареях, который не то ... Читать дальше »

С 1 апреля 2016 года в России вводятся в действие стандарты на строительные материалы, изготовленные на основе керамзита.

"ГОСТ Р "Блоки керамзитогипсовые стеновые. Технические условия" распространяется на керамзитогипсовые блоки, предназначенные для устройства несущих, сам ... Читать дальше »

Кризис, в котором оказалась строительная отрасль в Украине, очевиден, если даже посмотреть на показатели уровня выполненных строительных работ – в последний раз рост наблюдался в 2011 году, а в течение последних четырех лет – только падение, причем динамика стреми ... Читать дальше »
В августе отметили значительное расширение базы объектов, предлагающихся в аренду.
Об этом сообщила Галина Мельникова, Генеральный директор АН «Благовест».
«Это может объясняться как тем, что были ... Читать дальше »

Разработан и обнародован для обсуждения проект Закона Украины «Об арендном жилье».

Как сообщают в Минрегионстрое, «законопроект разработан с целью решения проблемы обеспеченности населения жильем. Его принятие позволит в сжатые сроки увеличить общий объем жилищного фонда ... Читать дальше »

Вcтуплeниe в cилу Сoглaшeния oб accoциaции и зoнe cвoбoднoй тopгoвли c Евpocoюзoм c 1 янвapя 2016 гoдa ужe чepeз нecкoлькo мecяцeв дoлжнo пpивecти к пoвышeнию жизни укpaинцeв.

Тaкoe мнeниe выcкaзaл в интepвью «Апocтpoфу» eвpoкoмиccap пo вoпpocaм pacшиpeния и пoлитики дoбpococe ... Читать дальше »

Пассажирооборот в январе-августе составил 64,6 млрд пас./км

В Украине (без учета временно оккупированной территории Автономной Республики Крым, г. Севастополя и зоны проведения АТО) в январе-августе 2015 г. услугами пассажирского транспорта воспользовались 3 млрд 386,9 млн пассажиров, что ... Читать дальше »

Чтобы придать дискам зеркальное сияние прибегают к полировке, но многих останавливает вопрос: нужно ли покрывать лаком отполированную поверхность или лучше оставить ее открытой?

Покрытие лаком: за и против

Полированная поверхность диска покрытого лаком имеет одно решающее преимуще ... Читать дальше »

Во Франкфурте стартует крупнейшая автомобильная выставка Европы. В этом году на автосалоне состоится 219 мировых премьер.

Для публики выставка откроется 17 сентября и будет работать 10 дней. Стоимость билетов - от 7,5 до 47 евро.

Немецкий BMW представил на выставке новое поколение ... Читать дальше »

Сегодня в страховых компаниях все более актуализируется тема т.н. умного страхования (smart insurance), распространенного на Западе. Речь идет о том, чтобы платить справедливую цену за пользование той или иной услугой. Для выполнения непростой задачи формирования справедливой цены не обойтись без ... Читать дальше »

Советник министра МВД призвал полицию штрафовать граждан, переходящих дорогу на красный свет или в неположенном месте.

Видео с камеры наблюдения на столичном Крещатике, где парень и девушка перебегают 8-полосную дорогу и их сбивает легковушка, шокировало многих. Видео действительно жуткое ... Читать дальше »

Как уже сообщалось, сегодня состоялось открытие Международного экофорума, объединившего в себе три выставки: «Comfort House», «Строительство и архитектура» и «Деревянный дом».

Подобный формат проведения мероприятий позволяет одновременно и максимально п ... Читать дальше »

Киев очень огромный город, строительные площадки разбросаны по всему городу и пригороду. Когда мы едем или совершаем прогулку по городу, то мы обязательно несколько раз увидим проезжающий грузовик, трактор или экскаватор. Это всё означает, что в городе огромными темпами идут строительные работы р ... Читать дальше »