Главная » 2015 » Сентябрь » 16 » Разработали Закон «Об арендном жилье»

17:22
Разработали Закон «Об арендном жилье»

Разработали Закон «Об арендном жилье»

Разработан и обнародован для обсуждения проект Закона Украины «Об арендном жилье».

Как сообщают в Минрегионстрое, «законопроект разработан с целью решения проблемы обеспеченности населения жильем. Его принятие позволит в сжатые сроки увеличить общий объем жилищного фонда Украины за счет доступного для большинства населения Украины современного арендного жилья».

По мнению чиновников, строительство такого жилья будет способствовать привлечению инвестиций, прежде всего иностранных, в отечественную экономику. Также, произойдет активизация строительной и сопутствующих отраслей экономики.

По данным Министерства, в Германии доля такого жилья составляет 60% от общего жилого фонда. В Соединенных Штатах Америки и Великобритании – около 30%, во Франции и Швейцарии – соответственно около 40 и 70%. В Беларуси строительство арендного жилья определено первоочередным приоритетом в решении жилищного вопроса граждан. В Украине же рынок такого жилья вообще отсутствует.

Предполагается, что фонд арендного жилья должен формироваться путем строительства арендных домов, арендное жилье в которых предназначено исключительно для сдачи их в аренду.

Замечания и предложения к законопроекту принимаются на сайте Минрегиона, где обнародован текст документа.

Ранее сообщалось, что решить жилищную проблему украинцев может арендное жилье.


Источник: news.address.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]