Главная » 2015 » Сентябрь » 02

Конфедерация строителей Украины провела выездное заседание, на котором и.о. главы правления Госфонда содействия молодежному жилищному строительству Сергей Комнатный заявил, что госжилпрограммам, подтвердившим свою экономическую эффективность и имеющим положительный социальный результат, в условия ... Читать дальше »

Сколько разговоров и споров вокруг проекта и строительства Керченского моста мы услышали за последний год…

С каждым днем этот скандальный и супердорогой для России проект обрастает новыми подробностями.

Из последних сведений: переход будет оснащен специальным комплексом, пр ... Читать дальше »

Японская компания Mitsubishi Estate планирует построить небоскреб в центре Токио, которому не будут страшны даже самые суровые землетрясения.

Всего в нем будет 61 надземный и пять подземных этажей, в высоту же данная конструкция будет достигать 390 метров. Для его постройки придется снест ... Читать дальше »

В сентябре в Минске пройдет Международная научно-практическая конференция "Гидроизоляция зданий и сооружений".

На ней поделятся методами повышения надежности и долговечности эксплуатации зданий и сооружений, информацией об изменении нормативной базы, расскажут о последних тенден ... Читать дальше »

За шесть месяцев текущего года в структуре капитальных инвестиций 15,2% в Украине пришлось на строительство. Об этом УНН сообщает со ссылкой на информацию, опубликованную Государственной службой статистики Украины.

Общая сумма капитальных инвестиций в строительную сферу составила с первог ... Читать дальше »

Почти тысячу тонн продуктов животного происхождения и более 2,5 тысячи тонн овощей и фруктов возвращено из Крыма обратно в Украину в августе из-за непригодности к использованию и нарушений правил карантина, сообщила пресс-служба управления Россельхознадзора по Крыму и Севастополю.

... Читать дальше »

В Украине в ноябре 2015 года до минимального уровня - ниже 10 гривен или на 1,5-2 гривен/кг подешевеет сахар.
 
Об этом информирует пресс-центр аналитической программы Pro Capital, передает Latifundist.
 
В то же время, прежней останется стоимость круп, однако пр ... Читать дальше »

В первую очередь необходимо правильно подобрать аккумулятор под свое авто
Хoтитe пoпacть в гpуппу aвтoвлaдeльцeв, кoтopыe тpaтят дeньги paциoнaльнo? Слeдуйтe пpocтым пpaвилaм, кoтopых нe тaк мнoгo, чтoбы жaлoвaтьcя нa плoхую пaмять:
Выбиpaйтe aккумулятop пpaвильнo! Обpaтитe внимaниe н ... Читать дальше »

По итогам августа усилиями всех операторов авторынка удалось реализовать 3559 новых легковых автомобилей, что хуже показателя июля на 32%, а в сравнении с прошлым годом спад составил почти 46%, сообщает AUTO-Consulting. Продолжение спада продаж в августе было прогнозируемо, на фоне незначительног ... Читать дальше »

Организаторы обновили программу XV Международного финансового форума с участием участников страхового рынка, который пройдет 16-19 сентября 2015 года в Одессе.

В Форуме примут участие руководители организаций, направлений, финансовые директора, представители профессиональных общественных ... Читать дальше »

«АХА Страхование» по результатам 1 полугодия 2015 года зафиксировала рост премий на 47% до 503 млн. грн. Наибольший рост премий показало медицинское страхование (+220%) и страхование КАСКО, занимающее в портфеле компании 62,4% (+44% до 314 млн. грн.).

Размер страховых выплат в ... Читать дальше »

По сравнению с прошлым годом количество религиозных организаций в Украине выросло на 328 и достигло 35317 религиозных организаций на начало 2015 года, включая 989 религиозных общин без статуса юридического лица.

Такую статистическую информацию обнародовало Министерство культуры Украины, с ... Читать дальше »

Ток-шоу «Шустер Live» переехало на телеканал олигарха Игоря Коломойского «1+1».

«Сейчас, когда политическая ситуация в стране обострилась, критически важно создать широкую площадку для конструктивного диалога. Я надеюсь, что это станет возможным благодаря пар ... Читать дальше »