Главная » 2015 » Сентябрь » 2 » «АХА Страхование» подвела итоги 1 полугодия 2015 года — рост премий на 47% до 503 млн. грн.

16:28
«АХА Страхование» подвела итоги 1 полугодия 2015 года — рост премий на 47% до 503 млн. грн.

«АХА Страхование» подвела итоги 1 полугодия 2015 года — рост премий на 47% до 503 млн. грн.

«АХА Страхование» по результатам 1 полугодия 2015 года зафиксировала рост премий на 47% до 503 млн. грн. Наибольший рост премий показало медицинское страхование (+220%) и страхование КАСКО, занимающее в портфеле компании 62,4% (+44% до 314 млн. грн.).

Размер страховых выплат в 1 полугодии составил 257,7 млн. грн., что на 45% выше, чем в прошлом году. Основными причинами подобного роста стали: повышение стоимости ремонта автомобилей, а именно запчастей, ценообразование которых базируется на иностранной валюте, а также ряд крупных убытков по страхованию имущества (свыше 1 млн. грн.).

СК «АХА Страхование» показала значительный рост прибыли (по МСФО) на 171%, которая составила 23,8 млн. грн.

Активы компании составляют более 1 млрд. грн., в том числе 780 млн. грн. входят в инвестиционный портфель. Фактический запас платежеспособности компании превышает нормативный в 2,8 раза.

— «Мы завершили первое полугодие с хорошими результатами. Увеличение прибыли компании на 171% стало следствием роста нашего бизнеса, дальновидной и стратегически правильной клиенториентированной политики и увеличения инвестиционного дохода», — заявил Филипп Вотле, Председатель Правления СК «АХА Страхование». — «С начала года нам удалось реализовать много успешных проектов. Мы запустили одними из первых на украинском рынке веб-портал для клиентов «Моя АХА»,продукты с онлайн активацией, услугу дистанционного продления договоров, успешно прошлел первый этап редизайна нашего официального сайта. Главная цель всех вышеперечисленных нововведений — стать еще ближе и удобнее для нашего клиента, а также предвосхищать его ожидания».

По словам Филиппа Вотле, помимо развития компании как лидера, на АХА лежит ответственность за качественную трансформацию рынка в целом. — «Наши представители возглавляют профильные комитеты, вместе с ассоциациями страховщиков, другими участниками рынка, разрабатывают инновационные решения и процессы, которые помогут сделать страхование в Украине более клиенториентированным, а рынок финансово устойчивым. Мы верим в Украину и ее будущее».  


Источник: forinsurer.com
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]