Главная » 2015 » Август » 28

Введена в строй промышленная установка по получению из отходов самого дорогого металла на Земле

Редкоземельный металл скандий не встречается в природе в свободном состоянии и существует только в окиси, имеющей вид белого порошка. До недавних пор техника не знала этого металла, он был одни ... Читать дальше »

Проект под названием Meydan One будет включать в себя, помимо жилого небоскреба, искусственный горнолыжный склон под куполом и самый большой в мире танцующий фонтан.

В самой высокой в мире жилой башне под названием Dubai One смогут проживать более 78 300 человек. Неподалеку будет находить ... Читать дальше »

Американский стартап Watershed Materials придумал новую технологию для производства высокопрочного строительного кирпича.

В ней активно используются геополимеры на основе природных минералов. Добавление их в обычную глину позволит получить очень прочный материал - в два раза лучше, чем у ... Читать дальше »

Архитектурное бюро CRG Architects намерено построить новый небоскреб в Мумбаи. Вроде бы ничего неожиданного, однако архитекторы хотят собрать его... из транспортных контейнеров.

Планируется, что на постройку уйдет две с половиной тысячи контейнеров, а количество жильцов в таком здании сос ... Читать дальше »

Кабинет Министров Украины принял постановление, которое предусматривает возможность получателям субсидий получить от государства возмещение за утепление жилья в размере 70%.
Как сообщается, текст постановления обнародован на Правительственном по ... Читать дальше »
Фактические поступления в местные бюджеты от уплаты налога на недвижимое имущество в Украине в январе-июне 2015 года составили 455 млн. 500 тыс. грн., что вдвое превышает запланированные на этот период показатели в 226 млн. 600 тыс. грн.
Такие д ... Читать дальше »

Зa пocлeдний гoд oт Укpaины нe тaк чacтo пocтупaли хopoшиe нoвocти, нo coглaшeниe o pecтpуктуpизaции гocдoлгa, зaключeннoe Киeвoм c кoмитeтoм чacтных кpeдитopoв, cлeдуeт лишь пpивeтcтвoвaть, пишeт бpитaнcкoe дeлoвoe издaниe The Financial Times в cвoeй peдaкциoннoй cтaтьe.

Блaгoдapя этoму ... Читать дальше »

Доллар продолжает дешеветь, а «Укрэнерго» планирует обойтись без резких отключений света этой зимой …

КУРСЫ ВАЛЮТ

Национальный банк Украины установил следующие курсы валют. За сутки доллар подешевел и теперь стоит 21,31 грн.

Евро такж ... Читать дальше »

Еще в позапрошлом веке мир за известными пределами казался необъятным. Развитие технологий связи стирает политические и физические границы — все мы сегодня находимся на расстоянии смартфона друг от друга. Наши телефоны все время с нами — хоть на работе, хоть во время обеда, даже в кро ... Читать дальше »

Порядка 20-25% украинского рынка нефтепродуктов находится в тени; покупая дешевое топливо, потребитель фактически лоббирует контрабанду. Такое мнение в прямом эфире "Обозревателя" высказал заместитель директора научно-технического центра "Психея" Геннадий Рябцев.

По сл ... Читать дальше »

Одна из актуальных тем — добровольное медицинское страхование. Первый и наиболее частый вопрос, который задают застрахованные — почему их записали на консультацию в ту или иную клинику, почему не предложили брендовую или клинику, расположенную близко к дому. Стоит начать сначала.

... Читать дальше »

Сегодня в музее быта и архитектуры под открытым небом «Пирогово» открыли лабиринт в кукурузном поле - Labirudza. Об этом сообщает Хмарочос.

Трупы в кукурузе устланы сеном, площадь поля - 6 тысяч квадратных метров. Так как высота растений около 1,5 метра, то сейчас развлечение ... Читать дальше »

Сегодня,  28 августа, православные николаевцы отмечают Успение Пресвятой Богородицы.

Праздник православной и католической церквей, посвящённый воспоминанию смерти (успения) Божией Матери. В православии принадлежит к числу двунадесятых(Успение Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Пр ... Читать дальше »

Технология укладки мягкой кровли: все о том, как это делать правильно

 

Владельцы особняков с крышами, покрытыми гибкой черепицей, уже оценили красивый и практичный материал по достоинству. Мягкая кровля – прекрасная альтернатива другим вариантам покрытия крыши. В наш ... Читать дальше »

Когда вам что-то необходимо купить или продать вам приходится решить где искать покупателей на ваш товар. Раньше все пользовались уличными досками объявлений. Помните как раньше много было объявлений на столбах, остановках, на каждом подъезде клеили объявления куплю или продам квартиру, вызов сан ... Читать дальше »