Главная » 2015 » Июнь » 17

Если вы решили перекрыть кровлю дачного дома, вам необходимо продумать из какого материала у вас будет покрытие. Хорошо если у вас имеется шифер который остался после старого ремонта. Тогда вы можете дешево перекрыть кровлю, заменив старое покрытие на новое. А если вы хотите кардинально изменить ... Читать дальше »

Покрытие эстонских дорог зачастую устаревает раньше, чем его успевают восстановить – ранее спроектированные трассы не рассчитаны на современные нагрузки. По мнению специалистов, выходом может стать использование бетона в дорожном строительстве.

Целесообразность строительства бетонны ... Читать дальше »

В Беларуси в 2016 году планируется построить 1,5 миллиона квадратных метров жилья с господдержкой
 
В проекте прогноза социально-экономического развития планируется заложили 7,3 триллиона белорусских рублей (418 миллионов евро).

"У нас принято постановление совета ми ... Читать дальше »

Все, что потребляет энергию должно иметь маркировку энергоэффективности и это безусловно должно касаться также и зданий. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал Виктор Пырков, заместитель генерального директора по научной работе компании «Данфосс&raqu ... Читать дальше »

Кабинет министров Украины принял решение о повышении в два этапа минимальных оптово-отпускных и розничных цен на алкогольные напитки на 25-40%. Соответствующее постановление было принято на заседании правительства 17 июня. Таким образом, цена самой дешевой водки может увеличиться с 40 грн до 55 г ... Читать дальше »

Курс доллара на межбанковских торгах после двух дней роста отступил к отметке 21,55 грн/$1 и вынудил трейдеров снизить цены на железнодорожные партии топлива. Об этом OilNews сообщили участники украинского рынка нефтепродуктов.

Курс доллара на межбанковской бирже опустился к отметке 21,55 ... Читать дальше »

Этим летом продажи мороженого в Украине оказались на 25-30% ниже, чем в прошлом году, сообщили «Вестям» производители.

«По Киевской области, например, физические продажи товара сократились примерно на 25%», — отметил в разговоре с «Вестями» дистри ... Читать дальше »

Основными причинами таких результатов являются неэффективные реформы и политическая коррупция

Украина возглавила рейтинг самых медленно растущих экономик мира. Об этом свидетельствуют данные портала Business Insider, который ссылается на данные Всемирного банка и Всемирную книгу фактов ЦР ... Читать дальше »

Принято постановление ВРУ об основных направлениях бюджетной политики на следующий год. В нем прогнозируется рост экономики на уровне 2%, инфляция – в пределах 9% и среднегодовой курс– 22,5 грн за доллар.
Но можно ли и что-то прогнозировать в такой ситуации в стране, которую име ... Читать дальше »

Пpиoбpeтaя aвтoмaшину в кpeдит, пpaктичecки никтo нe думaeт o тoм, чтo чepeз oпpeдeлeнный пpoмeжутoк вpeмeни мoжeт пoнaдoбитьcя пpoдaть eё, a кpeдит пpи этoм eщe нe будeт пoлнocтью пoгaшeн. Нo cитуaции бывaют paзныe. Мoжнo ли пpoдaть aвтoмoбиль, пpиoбpeтённый пocpeдcтвoм кpeдитa, ecли дoлг пepeд ... Читать дальше »

Тем парковок актуальна  не только для нашего города, но и для всех крупных городов нашей страны. Данность - на центральных улицах очень сложно найти более-менее подходящее место, чтобы оставить на время машину.  Зачастую не успевает водитель припарковать авто, как к нему подходит челове ... Читать дальше »

Объем валовых страховых премий по автострахованию в Украине, включая КАСКО, ОСАГО и Зеленую карту, в 1 квартале 2015 года вырос на 20,7% с 1 369,4 млн. грн. до 1 652,6 млн. грн.

Согласно данных Нацкомфинуслуг, объем валовых выплат вырос на 12,3% с 688,2 млн. грн. до 773 млн. грн. При этом ... Читать дальше »

Согласно данных Нацкомфинуслуг, от страхователей-физических лиц за 1 квартал 2015 года поступило 2 217 млн. грн. валовых страховых премий, что на 1,5% больше, чем за аналогичный период 2014 года .

Структура валовых страховых премий, поступивших от физических лиц за 1 квартал 2015 года:

... Читать дальше »

Выхожу из супермаркета, а там молодчики с боксами стоят. На АТО собирают. Подхожу.

– Молодой человек, а вы для кого собираете?

–  Для АТО.

– Нет, для кого конкретно? Бригада, батальон, часть?

Безумный взгляд, протягивает брошюру:

&nda ... Читать дальше »

Перепись населения, назначенная на 2016 год, не состоится. Об этом заявил генеральный директор Киевского международного института социологии Владимир Паниото, сообщает «Точно».

  «Я встречался с Власенко, и она сказала, что перепись переносилась уже много раз, а сей ... Читать дальше »

Если вас мучительно терзает вопрос, бывают ли металлические двери дешевыми, то можно ответить на него двусмысленно. Разумеется, что даром в наше время ничего не купишь, особенно если речь идет о качестве. Качественные вещи, всегда и везде стоили дорого, ведь они изготавливаются из хороших материа ... Читать дальше »

При выборе стеновых материалов для строительства частного дома или коттеджа необходимо выбирать соответствующий материал, который будет прочныи и надежным. В наш современный век разработано множество материалов из которых можно строить стены для любых типов сооружений.

Раньше в нашей стра ... Читать дальше »

Если вы выполняете частичный ремонт квартиры, вы всегда решаете вопрос, куда бы деть старую мебель, а после ремонта установить новую. К примеру если вы затеяли полноценный ремонт в кухне с заменой всех коммуникаций (водопровода, канализации), а так же новой отделке стен, потолка, и пола, после че ... Читать дальше »

Очень часто в старых многоэтажных дома приходят в негодность старые и давно изношенные трубы водопровода, канализации и газовые трубы. Их обычно не кто долгие годы не меняет, а жители таких домов доводят эти коммуникации до полного износа. Обычно изношенность труб замечают когда происходит затопл ... Читать дальше »

В Украине перевозкой не габаритных грузов практически не кто не занимается. Но всё таки можно найти такого перевозчика. Не габаритные перевозки это перевозка с одного мета на другое огромных грузов, к примеру таких как сельскохозяйственные комбайны, огромные грузовики, строительные вагончики боль ... Читать дальше »

Если вы проживаете в коттеджном поселке или частном доме который расположен на большом земельном участке, вам часто приходится нанимать организации или управляющие компании которые занимаются уборкой и вывозом мусора. Обычно это происходит в летнее время. Зимой очень часто вам приходится убирать ... Читать дальше »

Если вас мучительно терзает вопрос, бывают ли металлические двери дешевыми, то можно ответить на него двусмысленно. Разумеется, что даром в наше время ничего не купишь, особенно если речь идет о качестве. Качественные вещи, всегда и везде стоили дорого, ведь они изготавливаются из хороших материа ... Читать дальше »

Если вы затеяли провести ремонт квартиры или ремонт загородного коттеджа, но не можете определиться с стилем ремонта, а может быть вы где-то увидели на фотографии или у знакомых понравившийся вам вид интерьера, но самостоятельно не можете понять как разработать собственный дизайн, тогда вам необх ... Читать дальше »

При строительстве объектов разного назначения, будь то небольшой частный дом, коттедж, многоквартирный дом или какое нибудь промышленное здание, вам в любом случаи не обойтись без строительной техники. Обычно в строительной технике нуждаются на самом начальном этапе строительства. К примеру перед ... Читать дальше »