Главная » 2015 » Июнь » 09

В Киеве продолжается работа по определению победителей в Конкурсе проектов по реализации энергоэффективных мер в домах ОСМД и ЖСК. Проекты-победители будут выполнены по принципу софинансирования: 70% - средства жителей, 30% - помощь городской власти.

Чтобы сделать процесс оценки максималь ... Читать дальше »

Среди огромного семейства пенополистирольных плит-утеплителей появился новый материал, сделанный, как утверждает производитель, с применением нанотехнологий.

Экструзионный пенополистирол XPS  CARBON ECO позиционируется, как один из самых высокоэффективных теплоизоляционных материалов ... Читать дальше »

Сегодня рынок жилой недвижимости ставит немало вызовов для застройщиков. Данную ситуацию на рынке комментирует Александр Грибан, вице-президент компании Amstar Europe, которая помимо всего прочего активно занимается и реализацией жилищных проектов в столице Украины.

«Это те вызовы, ... Читать дальше »

Австрийская фирма FOB, занимающаяся проектированием фасадов зданий, решила заказать строительство своего офиса в Бургенланде венскому архитектурному бюро Heri & Salli.

Главным требованием заказчик поставил создание простого по архитектурной форме, но оборудованного всем необходимым дл ... Читать дальше »

В контексте развития строительной отрасли постоянно идет речь о жилищном строительстве, но на самом деле это все остается больше на словах. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал Юрий Карпенко, генеральный директор компании «Основа-Солсиф». &la ... Читать дальше »

Благодаря мощному прошлогоднему обвалу мировых цен на нефть российский газ для Украины существенно подешевеет также в третьем квартале. Что вынуждены были сегодня признать в Москве. Украинская власть теперь не сможет «отвертеться» от необходимости значительно снизить цену на газ и для ... Читать дальше »

В 2015 году средний курс будет 23,65 грн/долл., в 2016-м - 25,37 грн/долл.

Об этом говорится в консенсус-прогнозе Министерства экономического развития и торговли Украины, передает "ДС".

В частности, ведомство прогнозирует в 2015 году средний курс на уровне 23,65 грн/долл ... Читать дальше »

Могучий Pagani Huayra был профессионально оттюнингован фирмой SS Customs из Соединенных Штатах.

Тюнеры не изменили аэродинамический комплект автомобиля, но отделали различные части кузова  в цвет «атласной черный хром» с красным отражающем эффектом. Завершили дизайнерское ... Читать дальше »

Кaк пpaвильнo тopмoзить кopoбкoй пepeдaч. Еcли вaшe aвтo oбopудoвaнo aвтoмaтичecкoй кopoбкoй пepeдaч, тo вaм нeoбхoдимo пoпpoбoвaть выпoлнить oтключeниe двигaтeля, cтapaяcь пpи этoм, чтoбы ключ зaжигaния нe пoпaл в кpaйнee пoлoжeниe, пpи кoтopoм cpaбoтaeт блoкиpoвкa pуля.
Мeнee бeзoпacным д ... Читать дальше »

Чтo дeлaть, ecли в дopoгe лoпнул тopмoзнoй шлaнг.
Ситуaция в пути - лoпнул тopмoзнoй шлaнг. Кaк пocтупить вoдитeлю в тaкoм cлучae, ecли нeт зaпacнoгo шлaнгa?

Вapиaнт пepвый: Шлaнг paзpeзaeтcя в мecтe пopывa и в нeгo зaвopaчивaeтcя бoлт или caмopeз, нeмнoгo увeличeннoгo диaмeтpa. Свe ... Читать дальше »

Страховщики ОСАГО теперь будут больше времени проводить с клиентом.

Банк России снял ограничение по ОСАГО с лицензии ООО "Росгосстрах" — 12-дневное отлучение компании от рынка окончено. Чтобы ситуация не повторялась с другими страховщиками, им придется тратить больше време ... Читать дальше »

Крупнейший страховщик Украины по объему собранных премий за 2013 год компания «Кремень» после трехмесячных судебных тяжб возвращается на рынок страхования.

На прошлой неделе апелляционный административный суд Киева оставил в силе постановление Окружного киевского админсуда от ... Читать дальше »

Уже с 17-го июня Украина начнет переходить на цифровое телевидение. При этом согласно изначальному плану, к концу 2016-го года на территории страны вообще не должно оставаться аналогового телевидения. Тем не менее, на сегодняшний день и население, и инфраструктура, и само государство пока еще не ... Читать дальше »

Через три месяца на территории Одесского национального политехнического университета (ОНПУ) будет открыт Демонстрационный центр для энергоэффективных и альтернативных методов создания и преобразования энергии, а также энергетической санации здания. Как сообщает корреспондент Репортера, об этом се ... Читать дальше »

68% респондентов, опрошенных Киевским международным институтом социологии, не планируют отдыхать летом.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости.

В частности 43,8% респондентов ответили на вопрос о том, как планируют провес ... Читать дальше »

Для удачного осуществления ремонта квартиры, ещё на предварительном этапе планировки, необходимо продумать все последующие шаги, начиная от выбора материалов и зонирования помещений, заканчивая цветовой гаммой. Многие делают ошибку, разделяя непосредственный ... Читать дальше »

Категория слесарных инструментов довольно объемна и состоит из разнообразных приспособлений, а также инструментов для осуществления профильных и бытовых работ по металлу, а также заготовкам из него, древесины и пластика и т.д.

Инструменты слесарного предназначения крайне нужны мастерам дл ... Читать дальше »