Главная » 2015 » Апрель » 20

Отделочные материалы, как и всё вокруг тоже подвержены бурному развитию цифровых технологий. Вот и на строительный рынок смело шагнула Hi-Tеch новинка под названием «Цифровые обои».

Эта разработка не имеет ничего общего с теми классическими рулонами бумаги, которые возникают в ... Читать дальше »

Кожаные куртки, кожаная мебель, кожаный сало автомобили. Знакомые понятия. Однако, недавно появились еще и кожаные полы.

Да-да, именно тёплая, мягкая и всегда престижная натуральная кожа начинает завоёвывать пространство под ногами. Кожа всегда была и остаётся одним из самых качественных ... Читать дальше »

Горная местность вокруг Боготы, столицы Колумбии, в настоящее время усеяна небольшими зданиями, внешне похожими на эскимосские иглу. Но на самом деле эти здания являются инновационными «зелеными» жилыми домами, сделанными из использованных автомобильных шин.

Все эти дома постр ... Читать дальше »

Для большинства людей продажа недвижимости — самая крупная финансовая операция в жизни. Потому к процессу продажи продавцы подходят излишне эмоционально. И совершают несколько типичных ошибок, из-за которых теряют и время, и деньги. 1. Завышенная цена

На рынке недвижимости, как и на ... Читать дальше »

Архитекторы из Vicca Verde спроектировали и построили уникальную загородную резиденцию MM House на горе поблизости столицы Перу Лимы.

В комплекс общей площадью 978 квадратных метров вошло несколько зданий из камня и дерева, открытый бассейн.

Основное здание имеет два этажа и соеди ... Читать дальше »

В Госгеокадастре создана рабочая группа для проверки информации о случаях коррупции в земельной сфере, о которых сообщают общественные активисты.

Об этом сообщил председатель ведомства Максим Мартынюк. "Борьба с коррупцией, по моему мнению, - это краеугольный камень развития нашего г ... Читать дальше »

Для некоторых домов комплексная термомодернизация – это выход и правильное решение, но для части домов (например, «хрущевок»), возможно, и нет смысла вкладывать деньги в повышение их энергоэффективности, а стоит думать о строительстве на их месте нового жиль ... Читать дальше »
Строительные предприятия Украины в январе-марте 2015 года сократили объемы работ по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 31,3% – до 8 млрд. 339 млн. грн. Об этом сообщила Государственная служба статистики Украины. По данным Госкомстата, стройпредприятия уме ... Читать дальше »
Цены на жилье в Европе за 2014 год выросли на 1,1%, а в странах Евросоюза – на 2,6%, сообщает Евростат. В семи из 22 европейских рынков цены падали, и рекорд здесь принадлежит Украине, где долларовая стоимость квадратных метров просела почти вдвое – на 48,85%. &la ... Читать дальше »

Украина сократила экспорт товаров в январе-феврале 2015 года на 33,7% - до 5,9 млрд долл. по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. Об этом сообщили УНН в Государственной службе статистики Украины.

Наибольший спад был в экспорте живых животных (312%), табака и промышленных заменителе ... Читать дальше »

За первые два рабочие дня после Пасхи американская валюта подешевела более чем на гривню К вечеру среды, 15 апреля, котировки доллара на межбанковском валютном рынке, по данным Укрдилинг, составили 21,35/21,65 грн. Днем ранее торги на межбанке закрылись отметкой 22,75/22,95 грн. По данным НБУ, ср ... Читать дальше »

Объем реализации промышленной продукции в Харьковской области за январь-февраль составил 12,5 млрд.грн., что на 2,6 млрд.грн. больше аналогичного периода 2014 г. Об этом 20 апреля на встрече председателя Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Игоря Райнина с руководителями промышленных предприяти ... Читать дальше »

Шocceйныe (HIGHWAY) - дaнный тип aвтoмoбильных шин был paзpaбoтaн для движeния пo мoкpoй или cухoй дopoгe c твepдым пoкpытиeм. Нe peкoмeндуeтcя eздить нa aвтoмoбилe c тaкими шинaми зимoй пo льду или пo cнeгу, пocкoльку oни нe oблaдaют нeoбхoдимыми cцeпными cвoйcтвaми, хapaктepными для зимних или ... Читать дальше »

Добрый день, друзья! Сегодня мы продолжаем раздел моего блога «Универсальные правила поведения с инспектором ГАИ».

В данном разделе я буду излагать полезные советы относительно универсального поведения водителя, которые будут нужны каждому, кого остановил инспектор Государстве ... Читать дальше »

Потребительский кредит дополнят бесплатным отказом от сопутствующих услуг.

Граждане могут получить возможность бесплатно отказаться от страховок, приобретенных при получении потребительских кредитов. Сейчас у заемщика нет возможности передумать без ущерба: отказ от купленной страховки обы ... Читать дальше »

Страховщики просят ЦБ об отсрочке онлайн-продаж.

Как стало известно “Ъ”, представители крупных компаний попросили ЦБ о переносе с 1 июля на полгода старта электронных продаж полисов ОСАГО для ряда автовладельцев. По мнению страховщиков, для водителей, желающих сменить компанию ... Читать дальше »

Лидерами по количеству жалоб в Моторное (транспортное) страховое бюро Украины (МТСБУ) в этом году стало два продавца «автогражданки» — «Украинская транспортная страховая компания» («Utico») и «Украинская охранно-страховая компания».

Об ... Читать дальше »

Катерина Шум, старший специалист отдела имущественного страхования, партнер BritMark, о том, почему при обновлении договора страхования необходимо учитывать все возможные изменения, которые за прошедший год могли произойти с вашим имуществом.

Договор страхования, как правило, заключается ... Читать дальше »

Более ста сумских улиц и переулков подлежат переименованию в рамках исполнения закона Украины о декоммунизации Украины.

Об этом сообщил главный архитектор города Владимир Быков.

- Мы с историками составили список, в который вошли более ста наименований улиц, переулков и т.п., так ... Читать дальше »

В соответствии с распоряжением Кабинета министров от 12 ноября 2014 года №1084-р в мае выпадает 13 выходных и праздничных дней.

Так, 1 и 2 мая 2015 года (День трудящихся) в этом году выпадают на пятницу и субботу соответственно.

А согласно статье 67 КЗоТ, если праздничный или нера ... Читать дальше »