Главная » 2015 » Апрель » 15

Кабинет министров принял постановление «О предоставлении услуг в сфере государственной регистрации вещных прав на недвижимое имущество и их обременений в сжатые сроки», благодаря которому зарегистрировать права на недвижимость теперь можно быстрее. Но и дороже.
В сжатые сроки пр ... Читать дальше »

Panasonic планирует создать в Японии еще «умный город», спроектированный с использованием самых современных, экологичных и энергоэффективных технологий. Помимо жилья и коммерческой недвижимости в городе разместится центр исследований и разработок компании Apple.

Жилые и коммер ... Читать дальше »

В Верховной Раде наконец-то начали децентрализацию исполнительной власти. Первый «удар» нанесли по наиболее коррумпированной сфере архитектурно-строительного контроля.

В частности, 9 апреля парламентарии наделили органы местных советов и государственных администраций полномочи ... Читать дальше »

Влияние курса доллара на цену квадратного метра жилья

Рынок недвижимости - это индикатор экономической ситуации в стране. Все специалисты, опрошенные СтройОбзором, сошлись в одном - когда начинается колебание курса валют, на вторичном рынке недвижимости уменьшается количество продаж, зато ... Читать дальше »

Украина снизила перевалку контейнеров почти на 13 процентов в 2014 году,но все еще остается лидером черноморского региона по объему. Самую лучшую динамику продемонстрировала Грузия – следует из отчета компании Informall.

За 2014-й ... Читать дальше »

Украина с начала 2015 г. осуществила поставки 2,86 тыс. т сахара в рамках выделенной Европейским Союзом беспошлинной квоты (20,07 тыс. т), сообщает «Интерфакс-Украина».

Полностью заполнена квоты по меду (5 тыс. т), кукурузе (400 тыс. т). На 97,6% заполнена квота по ячменной кр ... Читать дальше »

Украинские власти должны на законодательном уровне обязать органы Госказначейства обнародовать информацию обо всех транзакциях на его счетах, считает председатель правления Центра противодействия коррупции Виталий Шабунин.

Об этом он заявил, комментируя недавно принятый закон «Об от ... Читать дальше »

Второй транш кредита от Международного валютного фонда в рамках программы расширенного финансирования (EFF) Украина должна получить 15 июня — в размере $1,667 млрд., сообщил директор департамента международных связей Нацбанка Сергей Круглик. Первый транш от МВФ в размере $5 млрд. наша стран ... Читать дальше »

Говорят, дорога в ад вымощена благими намерениями. Наверное, то же самое можно сказать об отношении Запада к Украине.

11 марта Международный валютный фонд объявил, что Киев получит пакет финансовой помощи на сумму 40 миллиардов долларов, который будет состоять из 17,5 миллиарда новых займ ... Читать дальше »

Украинцы тратят на спиртное и сигареты значительно больше, чем на оплату коммунальных услуг. Это, по мнению властей, снимает вопрос оснований для неуплаты по новым тарифам.

С соответствующим заявлением выступила начальник управления экономики систем жизнеобеспечения Министерства региональ ... Читать дальше »

Председатель ассоциации горнорудных предприятий Украины «Укррудпром» Валерий Колосов на круглом столе «Плата за недры: Украина в контексте мировой практики» сообщил, что из-за темпов изменения Налогового кодекса украинские железорудные предприятия скоро могут остановиться. ... Читать дальше »

Согласно социологического исследования общественной организации Transparency International Украина , за последние пол года уровень коррупции в госорганах не изменился, а в некоторых даже ухудшился. При этом в «антирейтинге» госструктур Госавтоинспекция заняла третье место.

Tra ... Читать дальше »

Современные автомобилисты довольно часто сталкиваются с проблемами в ремонте, которые возникают от езды по некачественному дорожному полотну. Для Украины эта проблема особо акутальна. В нашей стране был даже составлен списока самых "кровавых" трасс.

Есть многочисленные ямы и выб ... Читать дальше »

Киев, Апрель 15 (Новый Регион, Анатолий Васильев) – Министры внутренних дел Украины и Италии Арсен Аваков и Анджелино Альфано достигли договоренности о подписании в ближайшее время соглашения о взаимном признании водительских прав двух стран. Как стало известно «Новому Региону» ... Читать дальше »

Страховщики, работающие на рынке обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО), стартовали с новыми ценами полисов ОСАГО 12 апреля, после введения Центробанком новых тарифов и региональных коэффициентов.

При этом страховые компании пошли диаметрально противоположными п ... Читать дальше »

В преддверии дачного сезона Аналитический центр «АльфаСтрахование» провел исследование страховых случаев, которые происходят с загородной недвижимостью россиян. По данным статистики, в большинстве случаев – 40,7% – причиной обращений за страховыми выплатами в этом сегменте ... Читать дальше »

Нацкомфинуслуг применила меры воздействия к страховой компании «Украина». Такое решение Комиссия приняла на заседании 26 марта. Информация об этом появилась на сайте регулятора 8 апреля.

— «На компанию поступает очень много жалоб по ОСАГО», — назвал при ... Читать дальше »

Второй год растет популярность свободного графика труда при выборе работы
33 совета, как продать свое резюме дороже По данным исследования Student Employer of the Year, проведенного порталом rabota.ua в декабре 2014 года среди студентов вузов и выпускников в возрасте от 18 до 25 лет, были в ... Читать дальше »

Как сейчас помню, год назад я сокрушался по поводу того как пенсионный фонд стал фундаментом для расцвета сепаратизма в Украине, создавшего благотворную почву для последующей оккупации. Меня просто бесил сам тот факт, что толпы бабушек, отживших свой век и готовящихся в ближайшие дни почить в боз ... Читать дальше »

Конкуренция на рынке любого бизнеса – отличный повод для поиска новых решений. В периоды кризиса она особо обостряется, а ее влияние на рыночные процессы становится критично ощутимым, – считает Оксана Стехина, директор по развитию бизнеса Dentsu Aegis Network Ukraine. Всегда ли компан ... Читать дальше »

Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания решил обратиться в суд за аннулированием лицензий, ранее выданных каналу XSport. За это на сегодняшнем заседании проголосовали все члены регулятора, поскольку телеканал не ведет вещания уже 4,5 месяца – то есть нарушает условия своих цифровой ... Читать дальше »

При правильном выборе бензинового генератора можно получить эффективное средство для поставок электрической энергии в загородном доме. Самые дешёвые бензиновые электрогенераторы имеют невысокую мощность и у них алюминиевый двигатель. Но нет большой гарантии, что корпус двигателя, который произвед ... Читать дальше »