Главная » 2015 » Апрель » 13

Как ни банально это звучит, но окна и по сей день являются важной и неотъемлемой частью строительных технологий.

Помимо архитектурной эстетики, оконные конструкции несут в себе и защитные функции, ведь не секрет, что экологичность и энергоэффективность здания частично зависит от того, нас ... Читать дальше »

В честь 50-летия открытия Канкуна, известного мексиканского города-курорта, который будет праздновать это событие в 2020 году, нью-йоркский архитектор Ричард Морита Кастильо представил грандиозный проект по строительству морской платформы на сваях.

Этот эко-мегакомплекс под названием Gran ... Читать дальше »

Если вы планируете построить дом на загородном участке стоит понимать, что идеального материала не существует. Каждый из них имеет свои плюсы и минусы. На вопрос — из чего же построить дом, можно коротко ответить — стройте из материалов, которые больше всего подходят именно вам. Если ... Читать дальше »

Прежде всего, стоит понимать, что общая композиция всего ландшафта должна гармонировать с окружающей природой. Достичь подобного эффекта можно, если к разработке проекта дизайна участка загородного дома подойти со всей ответственностью, тщательным образом подбирать нужные материалы, начиная от пр ... Читать дальше »

Контролирующие органы останавливают стройки, милиция возбуждает уголовные дела о незаконном захвате земли, а суды выносят решения о сносе уже построенных зданий. А чтобы не попасть на крючок нерадивого застройщика, следует в такой ситуации воспользоваться советами экспертов, которые мы собрали дл ... Читать дальше »

Архитектурное бюро Tengbom спроектировало главный офис самого крупного шведского банка Swedbank.

Задачей для дизайнеров было создать как можно более дружелюбную и гостеприимную атмосферу для клиентов и сотрудников. В штаб-квартире в Сундбюберге посетители больше не найдут унылых клерков з ... Читать дальше »

Крупнейший столичный застройщик "Киевгорстрой" расширил круг своих клиентов, освоив строительство жилья бизнес-класса.

Об этом сообщил председатель правления - президент ОАО "ХК "Киевгорстрой" Игорь Кушнир, передает "Бизнес".

По его словам, компа ... Читать дальше »

В нынешнем году на рынок торговой недвижимости Киева должны выйти четыре новых объекта. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал Виктор Оборский, руководитель департамента стратегического консалтинга компании UTG.

«Сейчас в Киеве насчитывается 1 млн. 100 тыс. квадр ... Читать дальше »

Этот уникальный ресторан Carlo e Camilla in Segheria удобно расположился в здании бывшей лесопилки. Сооружение находится практически в самом сердце Милана, Италия.

Здание уже несколько десятилетий стояло заброшенным, поэтому новые владельцы решили его отреставрировать и организовать там р ... Читать дальше »

Украинцы в марте ускорили темпы изъятия денег со счетов. Как сообщил Нацбанк, по итогам прошлого месяца люди сняли с гривневых вкладов 4,1% вложений (это 7,48 млрд. грн.), в то время как в феврале лишь 3,8% (7,24 млрд. грн.), а в январе — 2,3% (4,55 млрд. грн.). Еще активнее деньги вытекали ... Читать дальше »

Решение по скидке на газ для Украины будет приниматься каждые три месяца. Об этом сообщил министр энергетики РФ Александр Новак в рамках конференции Валдайского клуба.

"Сам механизм и размер скидки будет определяться ежеквартально, исходя из конъюнктуры, исходя из складывающейся ситу ... Читать дальше »

Народные избранники 290 голосами из 226 минимально возможных поддержали во втором чтении законопроект №2250 «О рынке природного газа».

Законом «О рынке природного газа» отныне закреплены экономически обоснованные подходы к организации функционирования газового рынк ... Читать дальше »

Впервые с 1995 года официальная инфляция перевалила за 45%. Вместе с экспертами мы разбирались, каким будет рост цен< по итогам года и в какие товары имеет смысл вкладывать деньги. Нет слов, одни выражения. Все чаще в магазинах возле полок с товарами первой необходимости можно встретить людей, ... Читать дальше »

Депутаты поддержали в первом чтении предложенный президентом законопроект о правовом режиме военного положения. За принятие соответствующего решения проголосовали 258 нардепов. При этом, в ходе обсуждения у ряда парламентариев возникли замечания к документу, поэтому ко второму чтению он будет гот ... Читать дальше »

На активы неплатежеспособного Дельта Банка претендует «Приват». НБУ против.

Как стало известно Forbes, активы крупнейшего Дельта Банка может приобрести ПриватБанк.  Соответствующую заявку на сделку банкиры уже подали в Национальный банк Украины. Пока что ведомство Валерии ... Читать дальше »

Пoчeму aвтoмoбиль мoжeт пoтpeблять мнoгo гopючeгo и кaк зacтaвить eгo умepить тoпливный «aппeтит»
Кaждый aвтoлюбитeль paнo или пoзднo нaчинaeт пpиcмaтpивaтьcя к тoму, cкoлькo бeнзинa или дизeля упoтpeбляeт eгo «жeлeзный кoнь», cpaвнивaя пoлучeнныe дaнныe c пacпopтным ... Читать дальше »

Им разрешили не останавливаться на запрещающий сигнал светофора. Власти Бельгии, судя по всему, решили немного уменьшить число велосипедистов на дорогах страны. Другое объяснение их последнему решению найти трудно. Дело в том, что двухколесным участникам дорожного движения разрешили проезжать пер ... Читать дальше »

Кoppoзии пoдвepжeн любoй кузoв — этo фaкт. Тoлькo кaкиe-тo aвтoмoбили дoлгo нe «зaбoлeвaют» этим, a нa нeкoтopых oчaги кoppoзии мoгут пoявитьcя мeнee чeм чepeз гoд экcплуaтaции. Рeaльнo ли ocтaнoвить или пpeдoтвpaтить кoppoзию кузoвa мaшины? Пocтapaeмcя oтвeтить нa этoт вoпpoc.< ... Читать дальше »

Децентрализация должна стать главным направлением конституционной реформы на Украине. Как она будет выглядеть и на опыт какой страны может опереться Киев при ее проведении?
Демонстрант с украинским флагом рядом со зданием Верховной рады

Проведение Украиной конституционной реформы по ... Читать дальше »

Москве было важнее забрать Крым у Украины и ослабить ее, чем развивать сам полуостров

Спустя год после аннексии Крыма Россией очевидно, что Москве было важнее забрать Крым у Украины и ослабить ее, чем развивать сам полуостров, уверены эксперты, принявшие 9-10 апреля участие в Бонне в диск ... Читать дальше »

Законом о запрете коммунистического и нацистского тоталитарных режимов Президент Украины Петр Порошенко создает предпосылки для еще более глубокого раскола страны. Об этом говорится в заявлении Коммунистической партии Франции, опубликованном в издании L'Humanité.

"Проголосовав в ... Читать дальше »

Осуждение нацизма и коммунизма Радой - правильный шаг, но он создает новые проблемы и вызовы для украинского общества, считает Константин Эггерт в специальном комментарии для DW. Снос памятника Ленину в Харькове в сентябре 2014 года

"Новая ф ... Читать дальше »

Президент России Владимир Путин поручил представить предложения по улучшению пунктов пропуска через госграницу на севере Крыма.

Как сообщается на сайте Кремля, такое поручение глава государства дал кабинету министров и органам исполнительной власти Крыма по итогам совещания о социально-эк ... Читать дальше »