Главная » 2015 » Январь » 15

В Наньянском научно-техническом институте (Nanyang Technological University, NTU) в Сингапуре создан эталон «умного» оконного стекла, которое не только не требует для функционирования внешнего источника питания, но само сможет служить источником питания для небольших устройств, сообща ... Читать дальше »

Налог на жилую недвижимость в Киеве может быть установлен на уровне 2 грн в месяц за квадратный метр. Такое предложение уже подготовлено, сообщил в Фейсбук глава постоянной комиссии Киевского совета по вопросам бюджета и социально-экономического развития Андрей Странников. «Мы будем предлаг ... Читать дальше »

Департамент Государственной архитектурно-строительной инспекции в Харьковской области провел внеплановую проверку строительства второй очереди Дергачевского полигона по захоронению твердых бытовых отходов (второй пусковой комплекс), находящегося в Дергачевском районе Харьковской области.
Ка ... Читать дальше »

Если инвестор уже четко определился, у какого застройщика и в каком объекте он хочет покупать квартиру, практически всегда можно договориться о каких-то более лояльных ценовых условиях  передает  ИАП «Столичная недвижимость»

"Уже непосредственно в отделе продаж ... Читать дальше »

В 2014 году на первичном рынке недвижимости Киева выросла доля малогабаритных квартир. Это как одну из главных тенденций рынка обозначили в своем отчете о ситуации на рынке первичной недвижимости Киева по итогам года аналитики ИАП «Столичная недвижимость». ... Читать дальше »

Если инвестор уже четко определился, у какого застройщика и в каком объекте он хочет покупать квартиру, практически всегда можно договориться о каких-то более лояльных ценовых условиях. Об этом рассказала Лариса Шевчук, директор компании «Гранит-Плюс».

... Читать дальше »

Кабинет министров Украины в 2015 планирует потратить 93 млн. 248 тыс. гривен на удешевление ипотечных кредитов для категории граждан, которая нуждается в улучшении жилищных условий. Соответствующие данные указаны в таблицах к закону «О Государственном бюджете Ук ... Читать дальше »

Верховная Рада одобрила законопроект №1565 о праве собственности на многоквартирные дома. Данный проект закона предусматривает внесение в Гражданский кодекс Украины термина «многоквартиный дом». Таким жильем будет считаться дом с отдельным адресом, в котором наход ... Читать дальше »
Президент Украины Петр Порошенко применил право вето к закону, принятому Верховной Радой 28 декабря 2014 года, предусматривающему введение моратория на взыскание имущества граждан Украины, предоставленного в качестве обеспечения кредитов в иностранной валюте. Об этом говоритс ... Читать дальше »

В Украине В 2014 г. наблюдался существенный рост валового сбора сои. Об этом в интервью «АПК-Информ» рассказала заместитель коммерческого директора МЭЗ ЧП «Олияр» Галина Сковрон.

По ее словам, несмотря на снижение урожайности основных видов масличных в сравнении с ... Читать дальше »

Министерство энергетики и угольной промышленности Украины предлагает отменить норму, согласно которой украинскую нефть на биржевых аукционах продают со скидкой 15%.

Такая инициатива закреплена в проекте постановления Кабмина, которой предлагается внести изменения в порядок организации и п ... Читать дальше »

На брифинге начальник Департамента ГАИ МВД Украины Анатолий Сиренко сообщил, что министерство уже запатентовало новые автомобильные номера со знаком Евросоюза, но выдавать их будут только в случае вступления в ЕС. А с марта этого года при регистрации машин владельцы получат новые номерные знаки с ... Читать дальше »

Локальные операторы АЗС снижают стоимость топлива. Сегодня, 15 января, на бензиновом рынке наблюдалось незначительное снижение цен. Так, средняя стоимость "двойки" и "пятерки" по Украине откатилась на 1 коп. – до 16,68 ... Читать дальше »

В 2015 году за тонировку стекол автомобиля, не соответствующую требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, на водителя накладывается штраф в размере 500 рублей (часть 31 статьи 12.5 КоАП). Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД Крыма, - передает Керчь.ФМ

... Читать дальше »

Финансовые учреждения, надзор за деятельностью которых осуществляет Нацкомфинуслуг, обязаны раскрывать в общедоступной информационной базе данных регулятора и на собственных веб-сайтах сведения о владельцах существенного участия (в том числе о лицах, осуществляющих контроль за финансовым учрежден ... Читать дальше »

Журнал «Insurance TOP» назвал лидеров среди страховых компаний Украины по премиям и выплатам, проанализировав результаты деятельности страховщиков за 9 месяцев 2014 года.

Первое место в рэнкинге страховых премий занимает «АХА Страхование» (дочерняя компания фр ... Читать дальше »

В декабре 2014 года АСК «ИНГО Украина ЖИЗНЬ» осуществила крупнейшую за историю своей деятельности страховую выплату в размере 1,2 млн грн. Выплата произведена по риску «Смерть в результате заболевания» родственникам жителя Киева. Мужчина был застрахован по программе корпор ... Читать дальше »

Предупреждение вынесли в связи с показом каналом российских исполнителей, которые, по мнению Нацсовета, разжигали вражду, посягали на территориальную целостность и поддерживали аннексию Крыма. Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания вынес предупреждение телека ... Читать дальше »

Чтобы написать одно письмо, шесть чиновников его передают друг другу, потом еще столько же задействовано в согласовании ответа. Нужно сменить половину персонала, другую сохранить ради «институциональной памяти» и повысить их квалификацию.

Но когда зарплата 1800 гривен — ... Читать дальше »