Главная » 2015 » Январь » 06

Фирма NanoMarkets, занимающая одно из видных мест из числа участников рынка маркетинговых исследований и отраслевого анализа в сфере современных материалов и новых энергетических и электронных технологий, изучала перспективы продвижения смарт окон на ближайшие нескольких лет. Учитывая мнение спец ... Читать дальше »

Амбициозное пекинское бюро MAD реализует свой 1-ый проект в Европе. И не просто в Европе, а в самом сердце итальянской столицы.

Переоценить значение данного события тяжело. Еще в первых числах 2010 года Ма Янсун и его студия выиграли конкурс на реконструкцию административного ансамбля в ц ... Читать дальше »

Департамент ГАСК в Харьковской области добился отмены права собственности на самовольно реконструированное сооружение.

Апелляционный хозяйственный суд Харьковской области лишил застройщика права собственности на объект по Московскому проспекту, 144, тем самым подтвердив правомерность дейс ... Читать дальше »

Согласно налоговым изменениям спрос на малогабаритные квартиры может вырасти еще больше.Такое мнение озвучила Анна Искиэрдо, директор проектной компании «Аимм-Групп». Если ранее налог насчитывали только на квартиры от 120 кв. м и дома от 250 кв. м, теперь – ... Читать дальше »

Юристы рассказали, как можно обойти новый налог на недвижимость, при чем абсолютно законно. Итак, если вам НЕ повезло и вы являетесь владельцем нескольких квартир / домов, общая площадь которых превышает 180 кв.м (льготная суммарная площадь, не облагаемая налогом на недвижимость), помните, что гр ... Читать дальше »

Нацбанк рекомендовал банкам в первую очередь обеспечивать иностранной валютой заемщиков, имеющих обязательства перед международными финансовыми организациями. Об этом говорится в письме №23-008/79488, подписанном первым зампредом НБУ Александром Писаруком (имеется в распоряжени ... Читать дальше »

Ставку налога и льготную площадь должны определять местные власти.

Министерство финансов подчеркивает, что принятие новой, более жесткой редакции налога на недвижимость не означает его автоматического введения. По словам з ... Читать дальше »

Министерство экономического развития и торговли намерено отменить обязательную сертификацию на территории Украины автомобильных бензинов, дизельного, корабельного и котельного топлива. Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН, соответствующий проект приказа размещен на сайте Минэкономразвит ... Читать дальше »

Декабрь оказался самым продуктивным для авторынка США в 2014 году. Продажи автомобилей, взлетевшие ещё в ноябре, продолжили стремительный рост и в следующем месяце. Залогом успеха стал значительно подешевевший бензин. В США цены на это топливо снизились на 34% по сравнению с прошлым годом. На мно ... Читать дальше »

В 2014 году инфляция в Украине составила 24,9%. Сообщение об этом опубликовано на сайте Государственной службы статистики. За год больше всего выросли расходы населения на коммунальные услуги и содержание жилья. Так, за канализацию в декабре 2014 года платили на 69,5% больше чем в декабре 2013-го ... Читать дальше »

Страховой рынок Украины в 2014 году обвалился на 20% из-за аннексии Крыма и войны на Донбассе. На счетах неплатежеспособных банков «зависли» резервы страховщиков, что привело к значительному росту их убыточности. Эксперты прогнозируют дальнейшее ухудшение ситуации.

2014 год ст ... Читать дальше »

В этом году на мировых подиумах было на удивление мало моделей с поясами — ремни теряют актуальность. Всюду, за исключением нашей страны: у нас их не просто носят, а затягивают как можно туже.

Госстат констатировал самый серьёзный со времён кризиса 2008–2009 годов спад розничн ... Читать дальше »

Мининфрaструктуры сообщает, что с 1 января контроль над пoдкарантинной продукцией в пункте пропуска «Мoхро» (Республика Беларусь) – «Дoльск» (Украина) по техническим проблемам осуществляться не будет. Поэтому все грузы и товары, которые должны проходить фитoсанитарны ... Читать дальше »

В НЭК Украэнерго уверяют, что компанией приняты необходимые организационные и технические меры для устойчивого функционирования объединенной энергосистемы Украины в предпраздничные и праздничные дни. "Если не произойдет непредвиденных природных катаклизмов или аварий, введение графиков огран ... Читать дальше »