Главная » 2014 » Декабрь » 30

Ученые Стэнфордского университета придумали многослойный и ультратонкий материал из нанофотонов. Новинка может не только отражать, но и перенаправлять тепло в атмосферу, охлаждая не только здание, но и создавая комфортный климат вокруг здания. Профессор электротехники Шаньхуй Фан из всех изв ... Читать дальше »

Дерегуляция в экономике Украины, в частности в строительной отрасли, требует внести изменения в почти тысячу пунктов, поэтому на первом этапе нужно определиться с приоритетами – что главное, а что второстепенное. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказа ... Читать дальше »
Верховная Рада приняла законопроект «О моратории на взыскание имущества граждан Украины, предоставленного в качестве обеспечения кредитов в иностранной валюте» (№1610), который ликвидирует схему взыскания такого жилья через исполнительное предписания нотариусов. П ... Читать дальше »

В украинских банках не работает система денежных переводов Western Union из-за технического сбоя в центральном офисе компании в США

Об этом сообщили в представительстве компании в Украине, пишет "ДС" со ссылкой на РБК-Украина. "Да, действительно, есть такая ситуация, связан ... Читать дальше »

Кабмин ожидает цену на газ в $340 на первый квартал. "А может и ниже", – заявил на пресс-конференции премьер-министр Украины Арсений Яценюк. Тарифы же, по его словам, необходимо поднять до рыночного уровня. "Если мы приводим тарфиы к рыночному уровню, наши европейские партнер ... Читать дальше »

В воскресенье, 28 декабря, Верховная Рада поддержала введение в 2015 году налога в размере 25 тыс. грн в год на роскошные авто, приняв законопроект №1578 о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые законы Украины (относительно налоговой реформы)

За законодательную инициати ... Читать дальше »

Из-за перепада температур могут возникнуть трудности с открытием дверей. К тому же, в холода можно окончательно посадить аккумулятор. Что делать в таких случаях?

Если вы не смогли открыть в мороз водительскую дверь, попробуйте открыть любую другую дверцу, завести машину и прогреть е ... Читать дальше »

Украинское законодательство слабо защищает потребителей финансовых услуг, а судьи часто по аналогичным делам выносят противоположные решения, выяснили эксперты USAID/ FINREP-II. Это приводит к тому, что интересы потребителей финансовых услуг зачастую оказываются не защищены.

Количест ... Читать дальше »

Координационный совет Моторного (транспортного) страхового бюро Украины возглавил Сергей Рыбалка, народный депутат от фракции Радикальной партии.

Координационный совет Моторного (транспортного) страхового бюро Украины возглавил глава комитета Верховной Рады по во ... Читать дальше »

Биометрический паспорт будет отличаться от обычного лишь тем, что в обложку паспортной книжки будет встроен специальный микрочип, который содержит информацию о владельце: его фотографию, отпечатки указательных пальцев, оцифрованную подпись, фамилию, имя, отчество, дату рождения, номер паспорта, ... Читать дальше »

В Запорожье аэропорт снова заработал в штатном режиме, ликвидируя последствия стихии. Об этом "ZaБору" сообщили в пресс-службе Министерства инфраструктуры Украины.

Как отметили в ведомстве, в аэропорту Запорожья из-за обледенения перрона, во избежание травматизма, решается вопро ... Читать дальше »