Главная » 2014 » Декабрь » 23

Строительная отрасль Украины продолжает демонстрировать спад. За одиннадцать месяцев текущего года строительные компании Украины освоили 44,24 миллиарда гривен, если не учитывать данные временно оккупированных территорий Крыма и Севастополя. По данным Укрстата, спад по отношению к 2013-му году со ... Читать дальше »

Американский производитель 3M представила энергоэффективные экраны и пленки на окна. Новинка позволяет уменьшить теплопотери до 30%. Новые пленки 3M смогут предотвратить выцветание мебели и покрытий. Секрет прост - специальное покрытие блокирует проникновение ультрафиолетовых лучей. Дополнительны ... Читать дальше »

Главный архитектор Харьковской области Михаил Рабинович рассказал о проблемных регионах.

В Барвенковском, Близнюковском, Великобурлукском, Двуречанском и Калмыцком районах в 2014 году не построен ни один многоквартирный дом. 

Зато активно ведутся строительные ... Читать дальше »

До 2025 года в Украине планируется реализовать шесть крупных инвестиционных проектов. Один из инвестпроектов – строительство Каневской гидроаккумулирующей электростанции (ГАЭС). ПАО «Укргидрэнерго» собирается начать подготовительные работы на стройплощадке уже в мае 2015 года. О ... Читать дальше »

В 2014 году в структуре спроса на складские помещения основную долю занимали логистические и торговые операторы и производители. Данная тенденция на рынке складской недвижимости остается основной на протяжении уже порядка 6-7 лет. Об этом сообщили в компании Colliers Internat ... Читать дальше »

Кабинет министров 23 декабря представил на рассмотрение Верховной Рады проекты госбюджета на 2015 год и изменений в Налоговый кодекс. "Обозреватель" предлагает читателям наиболее резонансные и скандальные из предложенных правительством решений.

НАЛОГОВАЯ РЕФОРМА ... Читать дальше »

Украинская система государственных финансов чем дальше, тем прочнее стоит на рельсах пагубного замкнутого цикла, дальнейшее движение по траектории которого в конечном итоге неизбежно приведет к дефолту страны.

Правительство требует колоссальных финансовых ресурсов, однако мобилизует их та ... Читать дальше »

Правильно выбранное автомобильное масло будет гарантией долгой эксплуатации любого агрегата. Только за счет масла снижается трение и увеличивается производительность, потому что главные части механизма на своем ходу встречают меньше сопротивления, - пишет Автотема.

Эти особенности делают ... Читать дальше »

Для предостережения потребителей страховых услуг Нацкомфинуслуг сообщает о негативной тенденции в деятельности некоторых страховых компаний Украины, говорится в сообщении Комиссии.

Регулятор заявляет о несоблюдении страховщиками НАСК «Оранта», «Гарант-Авто» и СК &l ... Читать дальше »

Кабинет Министров предлагает Верховной Раде создать единый Фонд социального страхования с 1 января 2015 года. Об этом говорится в законопроекте №1573, который зарегистрирован в Раде 22 декабря, пишут Українські новини.

Согласно проекту закона, Кабмин предлагает Раде с 1 января 2015 года с ... Читать дальше »

Новое исследование, данные которого были опубликованы на этой неделе изданием Proceedings of the National Academy of Science, показывает, что чтение перед сном со светоизлучающих электронных устройств, таких как планшеты и электронные книги с подсветкой экрана, негативно влияет ... Читать дальше »

Лучше всего не есть по вечерам, однако далеко не каждый может отказать себе в этой привычке. Нас тянет к холодильнику перед сном больше, чем днем.

В таком случае лучше выбрать продукты, которые не слишком сильно навредят здоровью и фигуре.

В позднее время суток выбирайте продукты, ... Читать дальше »