Главная » 2014 » Ноябрь » 06
Государственное агентство по энергоэффективности и энергосбережению Украины инициирует программу льготного кредитования Объединений совладельцев многоквартирных домов (ОСМД) для проведения термомодернизации жилья. Об этом сообщил председатель Госэнергоэффективности Сергей Сав ... Читать дальше »
Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства ввело единые формы для заполнения в процессе лицензирования деятельности по строительству объектов архитектуры с 14 ноября. Об этом говорится в сообщении Государственной архитектурно-строител ... Читать дальше »
По программам Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству в январе-октябре 2014 года квартиры получили 1 тыс. 159 украинских семей, что на 9,2% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, когда жилье получили 1 тыс. 276 семей. Об этом сообщила п ... Читать дальше »
Металлургия, несмотря на боевые действия и проблемы с импортом, оказалась самой доходной отраслью. Метинвест, ДТЭК и Арселор Миталл Кривой Рог по-прежнему занимают первые места в рейтинге самых крупных компаний 2014 года, составленном Forbes.

Новый рейти ... Читать дальше »

На закрытии межбанковского валютного рынка в четверг, 6 ноября, курс доллара составил 14,15-14,6 гривен.

"НБУ назвал несколько причин, почему решили отказаться от удержания курса. Так в этом списке были следующие: увеличит объемы продаж валюты на Межбанке за счет экспортеров, которые ... Читать дальше »

Эксперты прогнозируют рост курса доллара относительно гривны, а прогноз возврата к курсу 12-13 грн. считают очень оптимистичным. Американский доллар при наихудшем развитии событий в Украине, который предусматривает сохранение "замороженного конфликта" на Донбассе может подорожать до 18 ... Читать дальше »

Из эфиров исчезнут сразу несколько телеканалов, которые станут доступны на кабельном телевидении. Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины отменил решение об обязательном внесении в перечень универсальной программной услуги (УПУ) эфирных цифровых телеканалов, сообщает пре ... Читать дальше »

Хотите озадачить бывалого автомобилиста? Спросите у него, какое масло вам залить в свой двигатель. Ответ почти наверняка превратится в пространную лекцию, но будет ли он объективным? Попробуем определить оптимальную схему подбора масла.

1. Самый простой способ

Прочитат ... Читать дальше »

Эксперты топливного рынка пугают скачком цен на бензин. По словам гендиректор ООО «Консалтинговая группа А-95» Сергея Куюна, на сегодняшний день топлива достаточно, и пока что его будут продавать по старой цене.

Однако, если гривна в «свободном плавании» будет вест ... Читать дальше »

Да и сохранится ли сам Агростраховой пул? Сегодня эти вопросы выглядят отнюдь не праздными. Общественному объединению, которому исполнилось всего лишь 2 года, самое время задуматься над дальнейшими перспективами. Выживет ли оно в нынешних непростых условиях или на его мест ... Читать дальше »
Небольшие страховщики не готовы увеличивать взносы в МТСБУ. К 5 ноября каждый страховщик – член МТСБУ должен был увеличить отчисления в фонд защиты потерпевших бюро как минимум до 500 тыс. евро. По нынешнему курсу это почти 8,5 млн грн. Пока с задачей справились толь ... Читать дальше »

В ноябре Египет, Болгария и Португалия возглавили рейтинг стран с самыми дешевыми отелями, по данным исследования, проведенного туристическим поисковиком Kayak.ru. Лидером среди стран с самыми дешевыми 3-звездочными отелями оказалась Камбоджа, где комната стоит от $34 за ночь. Однако данное предл ... Читать дальше »

От домушников никто не застрахован. Как с помощью вазелина, зубочисток и мела распознать настоящих жуликов, расскажут "следователи" самой находчивой телепередачи Украины "Абзаца!". В крупных столичных жилых комплексах кражи и воровство – дела обыденные, говорит одна из ж ... Читать дальше »