Главная » 2014 » Октябрь » 24

Инспектора Харьковского ГАСК нашли нарушение при реконструкции подвальных помещений на Салтовском шоссе, 246.

Внеплановая проверка дала свой результат - оказалось, что реконструкция нежилых помещений подвала под салон красоты проводилась с существенным нарушением строительных норм, станда ... Читать дальше »

По оценкам Международного валютного фонда Украина на данный момент является самым непривлекательным рынком жилой недвижимости в мире. Ежеквартальный рейтинг Global House Price Index зафиксировал падение стоимости жилья в Украине на уровне 28%, что намного больше, чем в других странах, присутствую ... Читать дальше »

Строительство харьковского метрополитена будет продолжено. Харьковский городской совет выделит 40 миллионов гривен на достройку станции "Победа".  В данный момент работы на объекте заморожены, однако уже в начале ноября будут возобновлены. Метростроевцы закроют подземную часть плат ... Читать дальше »

В третьем квартале 2014 Государственная архитектурно-строительная инспекция выдала 1101 лицензию на ведение хозяйственной деятельности в сфере строительства. Больше всего таких лицензий выдано в Киеве, а также в Днепропетровской, Киевской, Харьковской, Одесской и Львовской областях. 

... Читать дальше »

Упрощение разрешительных процедур в строительстве вовсе не снизило уровень коррупции в отрасли. Такое мнение выразил президент Всеукраинского союза производителей стройматериалов Иван Салий. Эксперт считает, что нынешнее состояние дел в украинском строительстве не вызывает оптимизма - рынок засты ... Читать дальше »