Главная » Общество

Чтобы начать реконструкцию дома, согласие всех жильцов не потребуется

Чиновники не оставляют попыток разобраться со старыми украинскими многоэтажками – хрущевками и сталинками. Минрегион продолжает работать над изменениями и дополнениями в Закон Украины «О комплексной реконстр ... Читать дальше »

Давно перестало быть роскошью наличие кондиционеров в домах и офисных помещениях. Единственный вопрос, который встает сегодня – это выбор наиболее подходящего для этих целей оборудования. Современные производители предлагают множество вариантов, различных по типу, мощности, функциональности ... Читать дальше »

Речь идет о Черноморском биосферном заповеднике. Также он является самым старым в нашей стране, недавно ему исполнилось 90 лет. Кроме того, это самое большое природоохранное и научное учреждение Украины.

В территории заповедника входят Тендровский и Ягорлыцкий заливы Черного моря, вместе ... Читать дальше »

Украинцы стали в 4 раза чаще оплачивать покупки бесконтактно. Доля таких оплат занимает 18% от всех покупок банковскими картами.

Об этом сообщает пресс-служба Украинского процессингового центра.

Во втором квартале 2017 года количество терминалов, которые работают с бесконтактными ... Читать дальше »

Так, около ста тысяч домохозяйств получили отказы в переназначении им субсидий на новый период. Так произошло по причине того, что эти семьи не погасили имеющуюся задолженность – отметил Н. Поворозник – замглавы КГГА.

По его словам – к 24-му июля около 200-от тысяч домох ... Читать дальше »

Украинские Карпаты славятся своей красотой и живописностью гор, лесов и водоемов. А еще там мягкий климат, куча целебных трав и минеральных источников.

Если вы планируете отправиться этим летом в Карпаты, посетите местные сёла: эти места не просто интересны, они уникальны своей культурой ... Читать дальше »

Переселенцы вынуждены покидать свои города и становиться частями других населенных пунктов. По состоянию на 1 июня численность населения Днепра составляет 1 млн 2 тыс 636 человек. Об этом сообщает Главное управление статистики в Днепропетровской области.

В январе-мая 2017 года Днепропетро ... Читать дальше »

Во 2-м квартале 2017 года объем инвестиционных сделок на мировом рынке недвижимости составил 150 млрд. долл. Данный результат на 18% превышает среднее значение аналогичных периодов за последние 10 лет. Об этом сообщили аналитики компании JLL. Общий объем транзакций в 1 полугодии достиг 289 млрд. ... Читать дальше »

Украинцы продолжают искать способы выезда в Европу по безвизу на заработки, хотя официально это и запрещено (разрешаются лишь туристические поездки). Самый накатанный маршрут - Польша, где уже живет и трудится больше 1 млн. наших соотечественников, пишет UBR.ua.

Несмотря на то, что польск ... Читать дальше »

Государственный заказ на поступление в вузы Украины в 2017 году будет сокращен на 20,7%. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли Украины.

    «Общее количество абитуриентов, которые смогут учиться за государственный счет, в 2017 г ... Читать дальше »

1 2 3 ... 129 130 »