Главная » Общество

Резкий рост курса валют может «заморозить» вклады и обанкротит еще несколько банков, пишет Сегодня.

Кризисное лето-2009, к сожалению, не порадовало украинцев приятной финансовой погодой. Нас постоянно заливало плохими новостями о росте курса доллара и регулярно било градо ... Читать дальше »

Сайты по трудоустройству в разделе «Недвижимость» буквально испещрены вакансиями для риелторов. Набор требований стандартный: возраст от 25 до 45 лет, высшее или средне-специальное образование, коммуникабельность, обучаемость, ответственность. К числу желательных относят опыт работы в сфере недви ... Читать дальше »

До выборов президента Украины, назначенных на 17 января 2009 года, осталось полгода с небольшим. Пока главные кандидаты всячески готовятся к этому событию, обливая друг друга грязью, рядовые избиратели с нетерпением ждут этого яркого предвыборного шоу, сулящего не только много зрелищ, но и хлеба ... Читать дальше »

Нередко мы не используем свои отпускные дни в полной мере просто по незнанию своих прав, чем с радостью пользуются работодатели. А ведь порой достаточно обратиться в отдел кадров и согласовать все вопросы с руководством, пишет Сегодня.

Об основных моментах оформления очередных и ... Читать дальше »

Северное побережье этого моря, неглубокого и хорошо прогретого, оказалось в особом фаворе у отпускников в курортном сезоне-2009. Татьяна Волынец, заместитель начальника управления туризма и культуры Херсонской обладминистрации, рассказывает: «На Арабатской стрелке и в районе Геническа пансионаты ... Читать дальше »

«Жить стало легче, жить стало веселее», — на такие мысли наводят данные Госкомстата Украины. Так, по сравнению с апрелем этого года, задолженность по зарплатам снизилась на 18,5% — до 1,405 млрд грн. Уменьшилось и число людей, сидящих на добровольно-принудительных началах в вынужденных отпусках, ... Читать дальше »

Даже несмотря на сложности в экономике, компаниям нужно выживать, однако мало кто в Украине имеет опыт кризис-менеджмента, пишет ИнтерКредит. Правда, этому можно достаточно быстро научиться и вот у вас появлется свой бизнес...

Актуальность и перспективы тренингового бизнеса в ус ... Читать дальше »

О том, что концепция авторских прав в современных условиях не выдерживает ни критики, ни проверки на прочность, написано немало. Пока киберкоммунисты писали манифесты о "свободе информации", а философы судили да рядили, как информационная теория соотносится с авторским правом, развитие и удешевле ... Читать дальше »

В первой половине апреля на рынке продолжилась тенденция увеличения количества вакансий, о которой «ДЕЛО» сообщало в марте. По данным компании «Head Hunter Украина», на начало апреля среднее количество откликов на одну вакансию составило 29 человек. Для сравнения, в январе этот показатель составл ... Читать дальше »

Ситуации, когда человека брали на низкооплачиваемый испытательный срок, а потом просто говорили «вы нам не подошли», существовали всегда. Но сейчас, когда желающих работать стало намного больше, а работодателей поубавилось, такие случаи стали еще более распространенными, пишет Газета по-киевски.< ... Читать дальше »

« 1 2 ... 127 128 129 130 »