Главная » Бизнес и финансы

Попытки ОПЕК стимулировать цены на нефть до сих пор не приносят результатов, так как их эффект на рынок ограничен, считает Мухаммед Шукейр, инвестиционный директор  Kleinwort Hambros.

«Цены на нефть живут своей жизнью…Это стало понятно, так как с начала года ОПЕК делает ... Читать дальше »

Раде предложили повышать «минималку» в течение года в зависимости от уровня инфляции. Соответствующий законопроект зарегистрировали в парламенте под номером 6731 17 июля.

Инициатором законопроекта выступает украинский депутат Сергей Каплин.

В законопроекте предполагает ... Читать дальше »

На самом деле существует некоторая путаница в классификации поколений, точнее – в ее нумерации. Но сути дела это не меняет, главное – понимать, в чем отличия. А они состоят, прежде всего, в способе управления подачей газа в цилиндры и соответствующих конструктивных нюансах. И чтобы ис ... Читать дальше »

Осенью борщевой набор в Украине подорожает на 100-200%. Такие прогнозы делает президент Ассоциации фермеров и частных землевладельцев Украины Иван Томич.

Эксперты делают неутешительные прогнозы касательно цен на продукты этой осенью. Они заявляют, что повышение стоимости, в частности, сел ... Читать дальше »

Раньше говорили, что есть ярко выделенная сфера IT-бизнеса – экспортно-ориентированная разработка программных продуктов.. Она по-прежнему составляет львиную долю IT в Украине: от 70 до 90%. Исходя из данных ассоциации "IТ Украины", выручка компаний-участников составляет $1,5 млрд ... Читать дальше »

Власти Одессы ведут переговоры с представителями молдавской железной дороги о запуске нового поезда "Одесса — Кишинев". Об этом сообщает пресс-служба Одесской ОГА.

Отметим, что и сейчас из Южной Пальмиры в столицу Молдовы ходит один состав, но он уже давно устарел. А вот н ... Читать дальше »

Стоимость нефти стабильна в четверг после повышения накануне по итогам третьей сессии подряд.

По состоянию на 16:00 четверге, на межконтинентальной бирже ICE в Лондоне стоимость сентябрьских фьючерсов на нефть Brent составила $47.69 (количество контрактов — 78,527), октябрьские &mda ... Читать дальше »

Депутаты поддержали законопроект об энергоэффективности, которым определены правовые, экономические и организационные основания деятельности в сфере обеспечения энергетической эффективности зданий.

Как сообщает ЛИГА-ЗАКОН: для объектов строительства и существующих зданий предполагается се ... Читать дальше »

В Украине налоги уплачиваются только с 17,4 млн га земель, которые находятся в обработке. Об этом сообщил народный депутат Леонид Козаченко, передает AgroPolit.com.

По его словам, на прошлой неделе по инициативе руководителей аграрных организаций проводилось совещание по вопросам использо ... Читать дальше »

Украинским гражданам, которые хотят найти работу в Польше, не нужны специальные рабочие визы. Как это работает в условиях безвизового режима для Украины, выяснила DW.

Введенный Европейским Союзом 11 июня безвизовый режим для Украины однозначно исключает пребывания в ЕС граждан Украины с ц ... Читать дальше »

1 2 3 ... 168 169 »