Главная » Бизнес и финансы

Украина рассматривает возможность строительства железного полотна с узкой (европейской) колеей от Львова до границы с Польшей, что даст возможность запустить скоростные поезда по маршруту Львов - Варшава.

Об этом заявил председатель Комитета Верховной Рады по вопросам транспорта Ярослав Д ... Читать дальше »

В нашей стране объемы розничной торговли уже составляют более 298-ми миллиардов гривен.

Таким образом – с января по май оборот торговли в розницу в стране, не учитывая данных о Крыме, а также части территорий Донбасса и н.п. Севастополь был равен 298 миллиардам гривен.

Это & ... Читать дальше »

В Украине быстрыми темпами дорожает клубника. На сегодняшний день производители продают эту ягоду в 2 раза дороже, чем на аналогичную дату прошлого года.

Так, садоводы реализуют землянику садовую на внутренний рынок по 30-40 гривен за кило. Это примерно на 15% дороже, чем на прошлой недел ... Читать дальше »

С июля цены на продукты не регулируются. Цель такой меры – снижение административного давления на бизнес, устранение чрезмерного вмешательства государства в экономические процессы, развитие конкуренции и дебюрократизация (дерегулирование) в сфере ценообразования. Об этом РепортерUA сообщила ... Читать дальше »

Плата украинским населением ЖКУ сейчас находится на уровне 103 процентов. Украинцы платят за ЖКУ на уровне 103%, - Зубко Сегодня такое заявление сделал Г.

Зубко – министр ЖКХ, а также развития регионов страны. Согласно его словам - с 2006-го года оплата жителями страны ЖКУ находилас ... Читать дальше »

На июль нынешнего года в Украине прогнозируется веерное отключение.

С таким мнением выступил экс-начальник Управления по связям с общественностью НАК «Нафтогаз Украины» Валентин Землянский.

«У нас дырка, у нас веерные отключения могут начаться в июле месяце в слу ... Читать дальше »

Нынешняя ситуация с тарифами в Украине – это следствие популистской политики предыдущих годов

Такое заявление в интервью нашему изданию сделал бывший министр финансов, народный депутат Украины Виктор Пинзеник.

Он пояснил, что более 20 лет в этом направлении ничего не делалос ... Читать дальше »

Украинский авиаперевозчик рассчитывает на интерес граждан Венгрии к транзитным перелетам в страны СНГ, Азии и на Ближний Восток

Компания МАУ запускает регулярные авиарейсы между Киевом и столицей Венгрии Будапештом. Об этом говорится в сообщении пресс-службы авиаперевозчика. Рейсы будут в ... Читать дальше »

Кабмин запланировал вскоре устроить совещание по вопросу подготовки к сезону отопления в стране.

Правительство Украины обсудит подготовку к сезону отопления Так, совещание по делам отопления зимой будет проведено уже через несколько дней – сообщает "Урядовый портал".

... Читать дальше »

 Почему цены на молоко от производителя и из супермаркета настолько отличаются? Производители говорят, что молоко очень дешевое, а потребители жалуются, что цены на молочную продукцию высокие и только еще больше растут. Действительно ли переработчики завышают цены на молочную продукцию? Дава ... Читать дальше »

« 1 2 3 4 5 ... 168 169 »