Главная » 2017 » Июль » 25 » Во Львове дешевеет жилье

17:07
Во Львове дешевеет жилье

Во Львове дешевеет жилье

Средняя стоимость квадратного метра во львовских новостройках упала до минимальной за последний год отметки.

Как сообщили Zaxid.net в компании "ЛУН.ua", в июне застройщики предлагали квартиры по 16 тыс. грн./кв. м. Такой же показатель последний раз был зафиксирован в августе прошлого года.
"Благодаря регулярной проверке цен на все новостройки мы можем составить статистику и поделиться ею с потенциальными покупателями недвижимости, - отметила Анна Гребнева, главный редактор проектов "ЛУН.ua" и эксперт-аналитик в сфере недвижимости. - Если в начале года отмечалось значительное увеличение средней стоимости квадратного метра (до 17 тыс. грн.), то в июне цена упала до минимальной отметки - 16 тыс. грн.".
Минимальная стоимость квадратного метра на новостройки Львова тоже продолжает уменьшаться. Еще в январе застройщики продавали квартиры минимум за 12,2 тыс. грн./кв. м, а с середины весны цены пошли вниз: в апреле - 11,9 тыс. грн., в мае - 11,5 тыс. грн., в июне - 11,4 тыс. грн.
С долларовыми ценами ситуация тоже выглядит достаточно оптимистично. Год назад застройщики реализовали жилье в среднем по $650/кв. м. В конце осени наблюдалось повышение стоимости, а в начале этого года цены стабильно падали, хотя в мае немного подросли. Всего за год квадратный метр потерял в цене 6,2%. Сейчас жилье в новостройке можно купить в среднем за $610/кв. м. А минимальная цена с февраля по июнь вообще не изменилась - $440.
Самая низкая средняя стоимость квадратного метра в новостройках - в Сыховском районе. В июне она была зафиксирована на уровне 14,6 тыс. грн. Самая дорогая первичная недвижимость традиционно расположена в центре города - в Галицком районе. Здесь средняя стоимость почти в два раза выше - 28,7 тыс. грн./кв. м.


Источник: profidom.com.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]