Главная » 2017 » Ноябрь » 21 » В Австралии отсутствие спроса на недвижимость сказалось на ее стоимости

16:32
В Австралии отсутствие спроса на недвижимость сказалось на ее стоимости

В Австралии отсутствие спроса на недвижимость сказалось на ее стоимости

Стоимость жилья в Сиднее за последний месяц снизилась на 0,5%, согласно данным CoreLogic. Цены в пяти крупнейших городах страны остались неизменными и в сумме упали на 0,1%. Такая тенденция ведет к продолжительному охлаждению рынка недвижимости в Австралии.

Единственным рынком, где наблюдается неизменный рост как за год, так и за месяц, а также за последнюю неделю середины ноября 2017 года, является Мельбурн. Но и здесь наблюдается замедление: за месяц до середины ноября цены выросли всего на 0,4%, а за неделю – на 0,1%.

Если рассматривать все пять крупных рынков страны – Сидней, Мельбурн, Брисбен, Аделаида и Перт – то за год рост цен составил 6,1%, с начала года и до середины ноября 2017 – 4,8%. Но за последний месяц стоимость жилья упала на 0,1%, а за неделю изменений не произошло.

Общее количество объектов, выставленных на продажу по всей Австралии, выросло до 116 197 за год к середине ноября 2017 года, по сравнению с 115 487 за неделю до этого. В этом плане рынок возглавляет Сидней, так как количество предлагаемых объектов остается более чем на 20% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Недвижимость в Хобарте, цены на которую растут быстрее всего в стране, по-прежнему страдает от нехватки предложения: число выставленных на продажу объектов сократилось на 35,1% за 12 месяцев.


Источник: prian.ru
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]