Главная » 2017 » Ноябрь » 21

 Специалисты Технологического института Карлруэ (Германия) сумели перенести наноструктуру крыльев бабочки на солнечные элементы, что позволило повысить теоретический лимит коэффициента поглощения света на 200%.

Крылья бабочки парусника кирказонового (Pachliopta aristolochiae), внешне ... Читать дальше »

В шведском городе Линчепинг ведется строительство первой в мире теплицы-небоскреба.

Здание стоимостью 40 млн. долл. будет кормить более 5 тыс. человек в год.

"К 2050 году население планеты увеличится до 9,6 млрд. человек, а около 66% из них будут проживать в городских районах ... Читать дальше »

Правительство исключило из Порядка проведения профессиональной аттестации ответственных исполнителей отдельных видов работ (услуг), связанных с созданием объектов архитектуры требование о возможности прохождения профессиональной аттестации гражданами, не получившими высшее образование по соответс ... Читать дальше »

Стоимость жилья в Сиднее за последний месяц снизилась на 0,5%, согласно данным CoreLogic. Цены в пяти крупнейших городах страны остались неизменными и в сумме упали на 0,1%. Такая тенденция ведет к продолжительному охлаждению рынка недвижимости в Австралии.

Единственным рынком, где наблюд ... Читать дальше »

Статус таунхаусов до сих пор неоднозначен ‒ их строят и продают либо как обособленные секции, либо как квартиры в многоквартирном доме. Об особенностях покупки таких объектов рассказал старший юрист ЮФ "Антика" Василий Шеретько

Перечень документов, необходимых при оформлении сде ... Читать дальше »

Жилищные программы в Украине финансируются по остаточному принципу.

Об этом сообщил председатель правления Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству Сергей Комнатный.

«Запрос Госмолодьжилья на финансирование из госбюджета на 2018 год составляет 1 ... Читать дальше »