Главная » 2012 » Июнь » 1 » Сколько денег надо на выгодный жилищный кредит

21:28
Сколько денег надо на выгодный жилищный кредит

Сколько денег надо на выгодный жилищный кредит

Министр ЖКХ Анатолий Близнюк рассказал, какой будет первоначальный взнос "дешевой ипотеки" от правительства, и сколько будет стоить квартираю.Квартира на 40 кв.м. по программе «Доступное жилье» будет стоить 350 000 гривен. Об этом на брифинге в Кабинете министров сообщил министр ЖКХ Анатолий Близнюк. По словам министра, квадратный метр жилья в Киеве составит 7000 гривен, а первоначальный взнос – 25% от стоимости квартиры. «Для семьи из двух человек, проживающих в Киеве, квартира площадью 40 квадратных метров будет стоить 350 тысяч гривен. Первый взнос составит около 90 000 гривен», - заявил Близнюк.

Также он добавил, что заемщику в этом случае, придется погасить около 262 тысяч гривен, а ежемесячный платеж не должен превышать 40% от совокупного среднемесячного дохода семьи.

Ранее ФИНАНСЫ bigmir)net сообщали о том, что почти 5 тысяч украинцев изъявили желание принять участие в программе доступного жилья. Из них 2100 начали подбирать квартиры с застройщиками.

Отметим, что четыре банка уже согласились кредитовать граждан по программе Доступное жилье, в частности, Сбербанк и Укргазбанк - с целью деятельности по всей территории Украины, а банки Финансы и кредит и Брокбизнесбанк - по городу Киеву.

Напомним, семьи с ежемесячным доходом до 21-46 тысяч гривен также могут рассчитывать на получение льготных кредитов, на приобретение недвижимости под 3% годовых.

Правительство внесло соответствующие изменения в программу предоставления социального жилья.

Источник: ФИНАНСЫ bigmir)net

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]