Главная » 2020 » Октябрь » 22 » Подготовка автомобиля к холодам

16:47
Подготовка автомобиля к холодам

Подготовка автомобиля к холодам

Совсем скоро наступает зимний период. И необходимо правильно подготовить свою машину к холодному периоду, чтобы во время морозов и гололеда не столкнуться с неприятностями. Рассмотрим, на что же в первую очередь обратить внимание и как подготовиться к холодам.

Главное – колеса

Перед началом холодного периода рекомендуется провести диагностику автомобиля. Для этого можно обратиться в автосервис, где и проведут все необходимые работы. Особое внимание следует уделить колесной базе, переобуть шины, отрегулировать положение колес. Переобувка – очень важна. Но перед заменой шин проверьте состояние зимнего комплекта. Оцените глубину протектора, шипы, состояние. Если на резине есть порезы, грыжи, даже маленькие трещины или шишки, лучше воспользоваться новым комплектом.

После смены резины нужно сделать балансировку колес. Чтобы выполнить такие работы, нужно купить стенд развал схождения https://avtostar.com.ua/category/avtoservis/stendyi-razval-shozhdeniya/, с помощью которого получится выставить колеса в соответствии с требуемыми параметрами. Летнюю резину очищают и оставляют на хранение.

Основные нюансы в подготовке машины к зиме

Кроме резины, необходимо уделить внимание и другим комплектующим и механизмам автомобиля.

  • Аккумулятор. Зимой нагрузка на него максимальная, он быстрее разряжается и долго заряжается. Проверьте его состояние заранее и контролируйте уровень заряда. Уберите загрязнения с корпуса, осмотрите клеммы.
  • Использование специальной жидкости. Летний стеклоомывающий расходный материал может замерзнуть при низких температурах. Поэтому лучше всего залить незамерзайку. Перед этим обычную воду полностью сливают, так как смешивать эти две жидкости нельзя.
  • Щетки стеклоочистителя. Проверьте их работоспособность, качество и прочность. Если они уже вышли из строя, лучше их заменить. Некоторые производители создают зимние варианты таких «дворников», которые имеют защиту от льда и снега. Их каркас не будет обмерзать, благодаря чему вы сможете использовать щетки в любое время года.
  • Замена масла. Рекомендуется проверить и сменить масло в моторе. Но если пробег автомобиля небольшой, это можно и не выполнять. Проверяется состояние охлаждающей жидкости, если она помутнела, поменяла цвет, имеет в своем составе хлопья, ее меняют.

Перед зимой рекомендуется обработать замки и стекла специальной полимерной смазкой, переносящей низкие температуры. Не обязательно, но можно обработать кузов специальными смазками для защиты от дорожных реагентов. Это обеспечит качественную и безопасную езду во время сильных холодов.

По информации компании «АвтоСтар».


Источник: Строитель Харьков
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]