Главная » 2020 » Октябрь » 22

Возглавляемый Михаилом Саакашвили Национальный совет реформ (НСР), специальный консультативный орган при президенте Украины, в рамках реформы Государственной архитектурно-строительной инспекции (ГАСИ) выдвинул идею передать функции контроля в строительной отрасли от чиновников частным компаниям: ... Читать дальше »

Народный депутат от фракции "Слуга народа" Людмила Буймистер зарегистрировала в Верховной Раде проект закона, которым предусматривается ввести в Киеве мораторий на строительство многоэтажных зданий в радиусе 500 метров вокруг объектов культурного наследия.
Как передает Укринформ, ... Читать дальше »

Министерство развития общин и территорий Украины (Минрегион) определило основные направления, которые будут реализовываться в рамках программы президента Украины Большая стройка в 2021 году.

Как сообщает пресс-служба Минрегиона, основными приоритетами реализации программы станут развитие ... Читать дальше »

Стоит отметить, что ставка в 10% под покупку недвижимости в некоторых украинских банках действительно есть. Но вот парадокс - выстраиваться в очереди за доступной ипотекой украинцы почему-то не спешат.

Как говорят застройщики и риелторы, на рынке снижение ипотечной ставки пока практически ... Читать дальше »

Возведение многоквартирного дома на приусадебной территории противоречит функциональному назначению этого участка, поэтому не является законным.
Об этом сообщил заместитель директора Департамента градостроительства и архитектуры Киевской городской государственной администрации, начальник уп ... Читать дальше »

Совсем скоро наступает зимний период. И необходимо правильно подготовить свою машину к холодному периоду, чтобы во время морозов и гололеда не столкнуться с неприятностями. Рассмотрим, на что же в первую очередь обратить внимание и как подготовиться к холодам.

Главное – колеса

Пер ... Читать дальше »