Главная » 2017 » Май » 24 » Кованая фурнитура: свойства и преимущества

14:43
Кованая фурнитура: свойства и преимущества

Кованая фурнитура: свойства и преимущества

Кованая фурнитура известна с тех времён, когда на ворота рыцарских замков было принято устанавливать огромные и тяжёлые кольца, с помощью которых они открывались. В дальнейшем эта мода перешла на двери, где кованые кольца сменились ручками, одновременно выполняющими функцию дверного замка.

Кованая фурнитура, предлагаемая сегодняшнему покупателю, поражает разнообразием: она изготавливается и в виде героев древнегреческих мифов, и в виде знаков зодиака и просто воплощает в жизнь фантазии мастера. Изящно сделанные, кованые ручки и другие элементы фурнитуры отлично сочетаются, как с деревянными дверьми, так и с теми, которые изготовлены из металла.

Преимущества кованой фурнитуры

Дверные ручки, петли и другие элементы, изготовленные путём ковки, имеют следующие преимущества:

  • Прочность. Изготовленная из металла, кованая фурнитура, что называется, не знает износа, и практически не ломается. Переезжая на новое место жительства, кованые дверные ручки при желании можно снять со старых дверей и установить на новые – они легко выдерживают любые монтажные работы. В тех случаях, когда такие ручки устанавливаются на уличных дверях, они обрабатываются специальным составом, что уберегает их от негативного атмосферного воздействия и коррозии.
  • Приятные ощущения при использовании. Кованые дверные ручки хорошо ложатся в руку, гарантируя приятные тактильные и ощущения. Достигается это как за счёт их формы, так и за счёт того, что их поверхность покрыта полимерам, придающим ей идеальную гладкость.
  • Оригинальность. Придание стильности и индивидуальности двери, на которую они устанавливаются. Выбор кованых ручек и других элементов фурнитуры настолько велик, что позволяет воплотить в жизнь самые смелые дизайнерские решения.

преимущества кованой фурнитурыВся фурнитура условно делится на конструкции, не имеющие встроенного механизма, и те, где он наличествует.

В первом случае это будут простые кованые ручки, за которые можно просто взяться и открыть или закрыть дверь – запирание с их помощью не производится. Второй же вариант предполагает наличие в них встроенного нажимного механизма, благодаря которому дверь может закрываться на защёлку.

Покупая дверные кованые ручки, в комплекте с ними следует приобретать и другую дверную фурнитуру – таким образом можно будет оригинально оформить дверь любого предназначения. Более подробную информацию о кованой дверной фурнитуре можно получить на сайте здесь.


Источник: Строитель Харьков
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]