Главная » 2017 » Май » 24

 Компания VALTEC выводит на рынок Украины новые шланги для гибкой подводки воды. Они отличаются от своих аналогов тем, что в них закладной ниппель и гайка выполнены из нержавеющей стали.

Установки водопровода и отопления современных жилых, общественных, коммерческих, производственных ... Читать дальше »

Компания Колор выпустила на рынок лако-красочных покрытий новый продукт - пленочное защитное покрытие под ТМ Genc

Выпущено новое пленочное защитное покрытие

Пленочное покрытие Genc BW550.00 Peelable Coating – это отслаиваемое пленочное покрытие на водной основе, готовое к пр ... Читать дальше »

Министерством регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины объявлен открытый конкурс на лучшие дома и сооружения, построенные и принятые в эксплуатацию в Украине в 2016 году.

Ежегодный конкурс проводится с целью популяризации лучших объектов жилищно-граж ... Читать дальше »

Правительством утвержден план организации подготовки актов, необходимых для обеспечения реализации Закона №2020-VIII "О внесении изменений в некоторые законодательные акты по улучшению ведения условий строительной деятельности".

Об этом сообщил министр регионального развития, ст ... Читать дальше »

Есть мало ЭСКО-компаний, которые рассматривают окупаемость своих проектов более чем на три года. Об этом рассказал Алексей Корчмит, советник председателя Госагентства по энергоэффективности и энергосбережению.

При таких условиях о глубинной термомодернизации речи идти не может, ЭСКО-компа ... Читать дальше »

Объемы выполненных строительных работ в Киеве выросли на 29,2% в январе-феврале 2017 по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщает Главное управление статистики Киева.

Всего построили объектов на 2 млрд. 195 млн. грн. Из указанной суммы 48,6% потратили на строительст ... Читать дальше »

Гривна возвращается в банки. За I квартал гривневый розничный депозитный портфель банков вырос сразу на 8,65 млрд грн, или 7,1%. Остатки на текущих счетах физлиц почти не росли — на 417 млн грн (+0,6%). Больше всего новых гривневых вкладов открыто в ПриватБанке — прирост на 4,44 млрд ... Читать дальше »

Специальный мониторинг мест складирования отходов, проведенный Министерством экологии и природных ресурсов, показывает, что в Украине насчитывается около 6 тыс. официальных свалок. А нелегальных в пять раз больше — свыше 30 тыс. При этом свыше 90% всех отходов вывозится на мусорники.

< ... Читать дальше »

С 22:00 24 мая до 06:00 25 мая будет частично ограничено движение транспорта по Владимирскому спуску в Киеве.

Это связано с проведением работ по ремонту покрытия из брусчатки.

Коммунальная корпорация "Киевавтодор" просит с пониманием отнестись к временным неудобствам и о ... Читать дальше »

Николаевщина вошла в тройку областей, где министр инфраструктуры Владимир Омелян хочет реализовать свои первоочередные планы

По словам Омеляна, как передает ubr, альтернативы бетонным дорогам в Украине нет .

«Моя мечта покрыть ими весь юг и восток страны. Первые планы &mdash ... Читать дальше »

Украинское государственное предприятие почтовой связи "Укрпочта" объявило тендер на услуги страхования водителей от несчастных случаев и страхование здоровья, сообщается в системе электронных госзакупок ProZorro.

По информации системы, ожидаемая стоимость закупки услуг составляе ... Читать дальше »

Государственная регуляторная служба Украины, рассмотрев обращение Нацкомфинуслуг дала согласие на проведение внеплановых мер надзора 13 страховых компаний на основании обоснованных обращений физических лиц о нарушении их законных прав.

Нацкомфинуслуг проверит "Европейский страховой с ... Читать дальше »

Депутаты продолжают сидеть в социальных сетях, несмотря на санкции    

Через Wi-Fi в здании правительства Украины можно зайти на запрещённые президентом российские ресурсы, такие как, Вконтакте, Яндекс, Одноклассники и Mail.ru.

Отметим, что за невыполнение указа пре ... Читать дальше »

На территории харьковского коммунального предприятия «Центр обращения с животными» планируют создать специальное хранилище для урн с прахом кремированных животных (колумбарий). Об этом информирует источник со ссылкой на представителей городского совета Харькова.

На вчерашнем з ... Читать дальше »

Кованая фурнитура известна с тех времён, когда на ворота рыцарских замков было принято устанавливать огромные и тяжёлые кольца, с помощью которых они открывались. В дальнейшем эта мода перешла на двери, где кованые кольца сменились ручками, одновременно выполняющими функцию дверного замка.

< ... Читать дальше »

В наше время имеется множество технологий и материалов для остекления коттеджей и загородных домов.  Вы можете выбрать оконные профиля из дерева, алюминия и пластика. Цены на данные типы оконных профилей будут ощутимо отличаться друг от друга. Но множество людей выбирают металлопластиковые о ... Читать дальше »