Главная » 2017 » Ноябрь » 17 » Комитет ВР одобрил законопроект для повышения безопасности сооружений и качества строительных изделий

15:51
Комитет ВР одобрил законопроект для повышения безопасности сооружений и качества строительных изделий

Комитет ВР одобрил законопроект для повышения безопасности сооружений и качества строительных изделий

На очередном заседании Комитета Верховной Рады Украины по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства депутаты одобрили и рекомендовали принять в первом чтении проект Закона Украины №7151 "Об основных требования к сооружениям, а также условия размещения на рынке строительных изделий", который вводит европейские требования по обеспечению безопасности сооружений и упрощенные процедуры подтверждения качества строительных изделий.

Об этом сообщил заместитель министра регионального развития, строительства и ЖКХ Лев Парцхаладзе на своей странице в Facebook.

"Имплементация законодательства ЕС в сфере строительства - это возможность использования новых технологий и решений. Это создание равной конкуренции украинской и европейской продукции благодаря внедрению единых требований их размещения на рынке. Надеюсь, депутаты поддержат эти важные изменения", - написал он.

Напомним, Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект №6403 о внесении изменений в Закон Украины "О регулировании градостроительной деятельности", который предлагает ввести новый комплексный документ в пространственном планировании - план объединенной территориальной общины.


Источник: stroyobzor.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]