Главная » Бизнес и финансы

Министр обороны Украины Степан Полторак пообещал начать модернизацию военно-воздушных сил уже в 2016 году.

Об этом он заявил во время визита в Харьков, передает УНИАН.

По его словам, было принято решение по увеличению в 2016 году финансирования всех направлений развития воздушных ... Читать дальше »

Статистика по данным вопросам была озвучена в ходе Всеукраинского селекторного совещания по актуальным вопросам агропромышленного комплекса которое состоялось под председательством первого заместителя Министра аграрной политики и продовольствия Украины Ярослава Краснопольского.

В студии с ... Читать дальше »

Споры вокруг реформ налогового законодательства в Украине не утихают уже больше года. Ранее под руководством главы налогового комитета Верховной Рады Нины Южаниной был разработан законопроект изменений в налоговом кодексе, который был внесен на рассмотрение в парламент как раз накануне, 26 октябр ... Читать дальше »

Сбор денег за оплату газа населением ухудшается. Об этом сообщил министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин сегодня на пресс-конференции в Киеве, - передает корреспондент «ОстроВа».

«Очень важен сбор денег. Хочу отметить, что по газу, к сожалению, сбо ... Читать дальше »

В наше время легко себе представить следующую ситуацию: гражданин заключил с банком договор ипотеки на покупку квартиры. Вследствие определенных обстоятельств платить за кредит денег у него нет. Видя такую ситуацию, гражданин до истечения срока договора хочет продать квартиру на торгах. Квартира ... Читать дальше »

Реальная заработная плата (номинальная зарплата с поправкой на инфляцию) в Украине в сентябре 2015 года снизилась на 18,6% по сравнению с сентябрем 2014 года.

По сравнению с августом зарплата выросла на 1%.

Об этом сообщает Государственная служба статистики.

"Сокращен ... Читать дальше »

Законопроект об энергосберегающих лампочках сквозит лоббизмом

На этом акцентирует внимание эксперт по экономике Алексей Плотников в комментарии интернет-изданию Хроника.инфо.

“Лампочки неукраинского производства – товар, о котором выгодно подымать вопрос в определенных ... Читать дальше »

Беларусь может в очередной раз извлечь выгоду из кризиса в отношениях между Украиной и Россией. Аэропорт Минска предлагает стыковочные рейсы, благодаря которым украинцы и россияне смогут посещать соседние страны на самолете. Об этом пишет DW.

После закрытия с 25 октября прямого авиасообще ... Читать дальше »

Украинцы массово остаются без денег, поскольку предприятия и заводы задолжали и не выплачивают им миллиарды гривен.

По информации Министерства соцполитики, на начало октября 2015 года только в Киеве работодатели должны своим сотрудникам почти 81 миллион гривен. А среди регионов больше все ... Читать дальше »

Практически до конца сентября гривна подавала явные признаки укрепления. В первых числах сентября межбанковский курс находился на отметке около 22 грн/долл., а ровно через месяц национальная валюта усилила свои позиции ровно на 1 гривну. Наличный рынок был не менее красноречив: гривна в обменника ... Читать дальше »

« 1 2 ... 65 66 67 68 69 ... 168 169 »