Средняя оптовая рыночная цена (ОРЦ) электроэнергии, которая сложилась на Оптовом рынке электроэнергии (ОРЭ) Украины в 2015 году, увеличилась на 33,1% по сравнению с 2014 годом – с 830 грн до 1105,08 грн за 1 МВт-ч.
Такие данные приводятся в материалах госпредприятия "Энергорыно
... Читать дальше »
Европейская бизнес ассоциация призвала украинскую власть ввести строгую политику нулевой толерантности к коррупции и довести до логического завершения реформы в стратегических сферах. Соответствующее заявление опубликовано на сайте ЕБА.
На протяжении 2014 года ФГВФЛ выручил от продажи активов всего 107 млн гривен, а в 2015-м – чуть более 1,2 млрд гривен. В нынешнем году продажи будут более интенсивными. В 2016-м Фонд планирует получить вследствие продажи активов не менее 7 млрд гривен. Оптимистический прогноз вдвое выше &n
... Читать дальше »
Рынок земли может работать после принятия закона об обороте сельскохозяйственных земель, который хотят сделать до марта или до апреля этого года. Об этом заявил народный депутат Николай Кучер в интервью изданию «Грушевского,5».
«Я категорически против этого. В принципе,
... Читать дальше »
Сейчас Украина оказалась в сложном положении, при котором восточная граница практически закрылась для экспорта многих товаров отечественного производства. А новые рынки сбыта, в частности, страны ЕС, пока еще не закупают в достаточных масштабах украинскую продукцию. Особенно, когда речь идет о пр
... Читать дальше »
За прошедшую неделю ставки по валютным депозитам незначительно снизились, а стоимость гривневых вкладов преимущественно не изменилась. Об этом свидетельствует обзор* актуальных депозитных программ, проведенный ЛIГАБiзнесIнформ (данные на 01.02.2016, см. Таблицу 1).
Краудфандинг, или народное финансирование, — это привлечение коллективных инвестиций под конкретный проект при помощи онлайн-платформ. В этой колонке специалисты налогово-юридического департамента компании Deloitte расскажут об особенностях налогообложения при запуске краудсорсинговых кампа
... Читать дальше »
В начале 2016-го было принято окончательное решение, что группа UniCredit становится владельцем 9,9% банковской группы Альфа, а в обмен передает украинские активы (Укрсоцбанк) Альфа-Банку Украина. Кому из "некачественных" заемщиков Укрсоца стоит ждать посланников от нового владельца и ч
... Читать дальше »