Главная » Строительство, недвижемость

В последнее время в Киеве участились акции протестов местных жителей против застройки тех или иных территорий. По мнению экспертов, прикрываясь митингами и общественностью, легальные застройки часто пытаются сорвать мошенники.

По словам заместителя генерального директора компании "К. ... Читать дальше »

В США придумали необычный фильтр для воды. «Живой» экологичный фильтр. Там проделали эксперимент:  в 2 аквариума набрали воду из реки Хонга, что в устье Чесапикского залива.

На фотографии видно, что в аквариуме справа находятся устрицы, которые, как выяснилось в ходе эксп ... Читать дальше »

В Северо-Восточной части Китая расположился очень интересный город - Далянь. По сведениям украинского он-лайн журнала ProfiDom.com.ua, один из районов этого города поразительно напоминает настоящую Венецию, с её каналами, гондолами и архитектурой.

А все это было сделано китайскими властям ... Читать дальше »

В современном мире наблюдается спрос на такую отрасль имущества, как экологические дома с автономным электроснабжением.

Казалось бы, простой деревянный дом под названием «Domespace», на самом деле, имеет уникальный дизайн отапливается за счет солнечной энергии.

Его куп ... Читать дальше »

В Минрегионе прошла встреча первого замминистра Владимира Кистиона с представителями Посольства Франции в Украине.
По словам Владимира Кистиона, министерство работает над усовершенствованием нормативно-правовой среды и внедряет механизмы привлечения инвестиций в реализацию проектов по повыш ... Читать дальше »

В ходе комиссии по гуманитарным вопросам Харьковского городского совета был презентован депутатам проект создания в Харькове так называемого “зеленого пути”. Ландшафтные дизайнеры Харь­­кова разработали  вело-пешеходный маршрут, который соединит Салтовку с центром города. ... Читать дальше »

Архитектурное бюро Huf Haus спроектировало и построило загородный дом ART 2 green [r]evolution в швейцарском Мальязо, кантон Тичино.

Владелец сборного жилища не просто согласился обнародовать детали индивидуального проекта, но даже организовал экскурсии для всех желающих заиметь подобный ... Читать дальше »

Строительная палата Украины огласила конкурс на лучшие проекты жилых домов по программе "Доступное жилье".

Поддержку конкурсу обеспечат комитет по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства Верховной Рады Украины и министерство регионального раз ... Читать дальше »

В Украине на конец 2014 года на квартирном учете состояли 657 тыс. 200 семей и одиноких граждан, что на 18,6% (150 тыс. 500) меньше, чем на конец 2013 года. Об этом сообщает Государственная служба статистики. По данным ведомства, наиболее многочисленными категориями, которые ... Читать дальше »
Через некоторое время в Украине, возможно, появится практика, когда люди, понесшие убытки из-за ошибок государственных регистраторов при регистрации недвижимости, будут получать компенсации. По крайней мере, такой опыт удачно себя зарекомендовал в Грузии. Об этом ИАП «С ... Читать дальше »
« 1 2 ... 448 449 450 451 452 ... 598 599 »