Главная » Строительство, недвижемость

На выставке 3D Print Week представили проект роскошной усадьбы, напечатанный на 3D-принтере.

Авторами проекта стали архитектор Адам Кушнер и исполнительный директор компании D-Shape Джеймс Вольф.

Разработчики D-Shape создали малогабаритный принтер, на котором и будет напечатана ре ... Читать дальше »

В Дубаи строят комплекс из 42 вилл-кораблей. Комплекс уже почти полностью распродан. Жилище на воде, получившее название «Вилла Морской конек» представляет собой яхту без мотора. Комплекс из 42 свободно плавающих лодок разместится в бухте амбициозного проекта The ... Читать дальше »

Сейчас среди инвесторов работающих в Украине нет ожиданий, что объем инвестиционных транзакций или их количество в нашей стране будет увеличиваться. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказала Марина Крестинина, руководитель отдела аналитики в сфере недвижимости компании Ernst and ... Читать дальше »

В сфере регистрации недвижимости Министерство юстиции Украины сейчас разрабатывает систему которая позволит все регистрационные действия сделать открытыми для общественности и упростить эти процедуры. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал Джаба Эбаноидзе, ... Читать дальше »

Ассортиментный ряд строительных смесей Siltek в Украине пополнился новой экологически чистой краской Interior Ecoway.

Латексная краску Interior Ecoway изготовлена на основе новой дисперсии, прошла испытания в независимых лабораториях и имеет соответствующий сертификат, подтверждающий безо ... Читать дальше »

Объемы строительства многоэтажных жилых зданий с несущей конструкцией из деревянных перекрестно-клееных панелей (cross laminated timber panels) нарастают по всему миру.

В Финляндии, славящейся современной архитектурой из дерева, завершено строительство такого жилого дома.

Самый вы ... Читать дальше »

Государственная фискальная служба разъяснила, подлежит ли обложению налогом на недвижимое имущество, отличное от земельного участка, объект нежилой недвижимости, который уничтожен (в том числе в зоне АТО). Разъяснено, что функциональные обязанности по обслуживанию налогоплательщиков, состоящих на ... Читать дальше »

На территории Дергачевского полигона будет построен завод по переработке твердых бытовых отходов (ТБО). Под будущий объект уже выделено 83 га земли. Тендер на закупку услуг для строительства мусороперерабатывающего завода Мировой банк объявит до конца мая, передает СтройОбзор

Такую информ ... Читать дальше »

В парламенте зарегистрировали законопроект, который нацелен усовершенствовать договоры найма жилья для обеспечения справедливого и надлежащего урегулирования отношений между наймодателем и нанимателем. В Верховно ... Читать дальше »

Голландский производитель строительных материалов Nova Lignum разработала уникальный облицовочный материал Ceranex.

Он на 90 процентов состоит из растительных волокон - отходов баклажанов и тростника. При этом в нем отсутствуют диоксид кремния и нефтепродукты.

Несмотря на органиче ... Читать дальше »

« 1 2 ... 437 438 439 440 441 ... 598 599 »