Главная » Строительство, недвижемость

В сфере регистрации недвижимости Министерство юстиции Украины сейчас разрабатывает систему которая позволит все регистрационные действия сделать открытыми для общественности и упростить эти процедуры. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал Джаба Эбаноидзе, экс-руководитель Отк ... Читать дальше »

Украинские архитекторы из NOTT Design Studio выполнили реконструкцию дачного дома на берегу Днепропетровского водохранилища.

К небольшому зданию добавили довольно большую пристройку со вторым этажом, благодаря которой проект и получил свое название - Two Levels.

На первом уровне р ... Читать дальше »

Портал okna.ua объявил о начале открытого международного архитектурного конкурса на лучшие проекты по отделке фасадов при утеплении многоквартирных домов.

Главная задача конкурса - показать, какие смелые идеи можно воплотить на серых фасадах городских зданий. Три лучших проекта получат пр ... Читать дальше »

В Николаеве запретили эксплуатацию коттеджного городка из-за нарушений градостроительного законодательства.

Управление Государственной архитектурно-строительной инспекции в Николаевской области отменило регистрацию декларации о начале выполнения строительных работ и декларацию о готовност ... Читать дальше »

Основной спрос на рынке первичного жилья, по-прежнему приходится на бюджетный сегмент, который, в свою очередь, все больше тяготеет к объектам под Киевом, а не в самой столице. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказала Виктория Погасий, старший консультант к ... Читать дальше »

В Южной Корее не прекращается битва за энергосбережение.

Южнокорейские инженеры создали экономичный уличный фонарь, работающий от «севших» батареек. Название этим фонарям они придумали по-восточному красивое: «Энергетическое семечко».

«Семена», ... Читать дальше »

10 мая в самом популярном ТРЦ Украины - Ocean Plaza открылась летняя площадка - City Beach Club. Мало кто знает, что на крыше торгового центра находится уникальное заведение, аналогов которому нет -  самая большая терраса под открытым небом площадью 3200 м2 с захватывающим панорамным обзором ... Читать дальше »

Для Европейского банка реконструкции и развития при выборе проектов для финансирования важен социальный и экономический эффект от них, а также инновационность. Об этом рассказала Марина Исмаила, представитель ЕБРР в Украине.

«Сейчас я ищу проект первого пассивного здания в Киеве. Эт ... Читать дальше »

Загородный дом для отдыха Locomotive Ranch Trailer был спроектирован студией Andrew Hinman Architecture. Заказчик хотел переместить свой алюминиевый трейлер к югу штата Техас, чтобы проводить выходные и каникулы на берегу реки в городе Ювелди. Укрепленный, усовершенствованный и расширенный, он бы ... Читать дальше »

Решение швейцарских архитекторов по модернизации шестиэтажного здания просто обязано привлечь градостроителей украинских городов.

В сотрудничестве с властями Женевы специалисты архитектурного бюро Group8 разработали и воплотили в жизнь проект деревянной надстройки на существующей шестиэта ... Читать дальше »

« 1 2 ... 436 437 438 439 440 ... 598 599 »