Главная » Бизнес и финансы

В правительстве говорят, что рост доходов опередит уровень инфляции, а экономисты с заявлениями чиновников не согласны.

Насколько и когда вырастут доходы

Впервые в этом году соцстандарты повысили 1 мая. Тогда минимальную зарплату подняли с 1 378 гривен до 1 450, а пенсии – с ... Читать дальше »

 В начале июня покупателей в супермаркетах и на рынках шокировала стоимость гречневой крупы. В некоторых регионах цена превысила июне 50 грн за кг, и эта крупа стала дороже курицы. Станет ли гречка снова доступной?

Эксперты выделяют три причины "космического" роста стоимост ... Читать дальше »

Впервые за 2016 год социальные стандартны были повышены 1 мая. Отметка минимальной зарплаты поднялась до 1450 гривен с 1378, а пенсии выросли до 1130 гривен, с прежних 1074. В целом, согласно президентскому указу, было утверждено поднятие размера мин. заработной платы до 1600 грн, а пенсии &ndash ... Читать дальше »

Глава отраслевого совета участников рынка недвижимости в Днепропетровской области Сергей Логутенко сообщил, что к цене аренды квартиры в Днепре во время отопительного сезона нужно будет добавить 1-1,2 тыс. грн. Об этом стало известно на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

&la ... Читать дальше »

В пpaвитeльcтвe гoвopят, чтo pocт дoхoдoв oпepeдит уpoвeнь инфляции, a экoнoмиcты c зaявлeниями чинoвникoв нe coглacны. Нa днях пpeзидeнт Укpaины Пeтp Пopoшeнкo пoдпиcaл укaз o пoвышeнии минимaльнoй зapплaты и пeнcии в дeкaбpe дo 1600 и 1274 гpивeн cooтвeтcтвeннo.

В peзультaтe coциaльныe ... Читать дальше »

Украинским инвалидам обещают улучшить жизнь. В парламенте появился законопроект № 4803, подписанный депутатом Александрой Кужель ("Батькивщина"), который предполагает "повышение социальной защищенности инвалидов".

В пояснительной записке автор утверждает, что на сегодн ... Читать дальше »

Стоимость импортных товаров выросла на 1.4% в мае, максимум за 4 года, благодаря восстановлению нефти.
 
Подорожание бензина на 17.4% толкнуло импортные цены вверх, причем такая динамика наблюдается уже 3-й месяц подряд, что в последний раз было зарегистрировано в начале 2014.
... Читать дальше »

«Укрметртестстандарт» назвал имена недобросовестных производителей сливочного масла в Украине. Результаты проверки проведенной специалистами государственного центра стандартизации, дали удручающие результаты. Так, купленное на киевском рынке «Днипро» сливочное масло вообще ... Читать дальше »

Миниcтp coцпoлитики увepeн, чтo нeгocудapcтвeнным пeнcиoнным фoндaм дoвepять нeльзя, в тo жe вpeмя экcпepты coвeтуют: нaчaть oтклaдывaть нужнo пpямo ceйчac.

В Укpaинe тoлькo зa гoд "дыpa" в бюджeтe Пeнcиoннoгo фoндa выpocлa нa 65 миллиapдoв гpивeн (дo 145 миллиapдoв).

Уж ... Читать дальше »

"Мы вернулись в фазу макроэкономического роста", - Ваврищук

Национальный банк Украины сохранил свой прогноз роста ВВП Украины в 2016 году на уровне 1,1% и инфляции на уровне 12%, — говорится в отчете НБУ по финансовой стабильности.

«Макроэкономические риски у ... Читать дальше »

« 1 2 ... 33 34 35 36 37 ... 168 169 »