Главная » 2017 » Июнь » 14

Отечественная компания «БудМайстер» представила на отечественном рынке краску «Барви-61», предназначенную для отделки поверхностей зданий и сооружений, а также для систем теплоизоляции.

Эту краска используется на минеральных основаниях, таких как: бетон, цементно-и ... Читать дальше »

Там, где из бюджетных средств на уровне города, района или области поддерживают энергоэффективные мероприятия, спрос на государственные программы по энергоэффективности со стороны как частных домохозяйств, так и многоквартирных домов – втрое выше. Об этом рассказал Алексей Корчмит, советник ... Читать дальше »

Только на прошлой неделе ОСМД и ЖСК привлекли из государственных банков 3 млн. 500 тыс. грн. на внедрение энергоэффективных мероприятий в многоэтажках. Для сравнения – на позапрошлой неделе ОСМД получили в государственных банках на эти цели 2 млн. 800 тыс. грн.

Об этом сообщил предс ... Читать дальше »

Темпы строительства в Одессе неуклонно снижаются. Об этом говорится в отчете о выполнении программы социально-экономического развития города за 2016 год.

Если в 2014 году в Одессе было сдано 433,5 тыс. кв. метров, то в 2015 - 371,6 тыс., а в 2016-м - всего 263 тыс.

Падение происхо ... Читать дальше »

Кабмин запланировал вскоре устроить совещание по вопросу подготовки к сезону отопления в стране.

Правительство Украины обсудит подготовку к сезону отопления Так, совещание по делам отопления зимой будет проведено уже через несколько дней – сообщает "Урядовый портал".

... Читать дальше »

 Почему цены на молоко от производителя и из супермаркета настолько отличаются? Производители говорят, что молоко очень дешевое, а потребители жалуются, что цены на молочную продукцию высокие и только еще больше растут. Действительно ли переработчики завышают цены на молочную продукцию? Дава ... Читать дальше »

В Украине вернут технический осмотр транспортных средств. Как выяснили журналисты «Фразы», процедура претерпела весьма серьезные изменения.

Информацию о том, что теперь техосмотр будет проходить не так, как было раньше, подтвердил лидер объединения «Сила Громад» Ан ... Читать дальше »

Служба автомобильны дорог Украины объявила тендер по определению компании, которая займется текущим средним ремонтом автомобильной дороги общего пользования государственного значения М-15 Одесса — Рени.

Соответствующее объявление САД разместила в системе электронных закупок Рrozorro ... Читать дальше »

Кабинет министров Украины упростил и усовершенствовал процедуры переводы дачных и садовых домов в жилые.

Об этом сообщил во время заседания Кабмина вице-премьер-министр, министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко,  на пресс-служба Кабмина.

&quo ... Читать дальше »

Наконец-то свершилось, Печерский районный суд города Киева отстранил от должности заместителя директора департамента градостроительства, архитектуры и генерального плана - начальника управления градостроительства и архитектуры, главного архитектора Харькова Сергея Чечельницкого и его заместителя, ... Читать дальше »

В последнее время стало распространенно такое явление, как строить дома и любые другие здания из пеноблоков. Но у такого строительного материала есть не только большое количество преимуществ, но и недостатки всегда есть. Из пеноблока можно строить не только дома, но и загородные коттеджи любой пл ... Читать дальше »