Главная » 2009 » Июль » 31

Мужчина в полном расцвете сил, как мы знаем, живет на чердаке. А если бы Карлсон поселился в Украине, то летел бы со своего чердака дальше, чем видит, ибо нагло попрал все жилищные законы, нормы и требования, пишет газета "Сегодня".

Похвально лишь то, что он не захватил ч ... Читать дальше »

Харьковское жилье стремительно дешевеет: однокомнатную квартиру там уже можно купить менее чем за $25 тыс., а неликвидную гостинку - за $10 тыс, пишет 100m2.

Обвалу вторички способствуют ценовые войны между продавцами нового жилья, которые, надеясь избавиться от балласта, ... Читать дальше »

ак опята, росли вокруг «пней»-мегаполисов коттеджные поселки — только в окрестностях Киева их появилось около сотни, пишет газета "Сегодня".

Представители среднего класса, оценив преимущества жизни близ лесов и рек, а тем более — без надоедливых соседей снизу и сверху, доволь ... Читать дальше »

На вопросы интернет-аудитории отвечали представители власти, финансисты, риелторы, застройщики и другие участники рынка недвижимости, пишет Лига


Что купить?

Так, на вопрос: «Что выгоднее сейчас купить: квартиру или коммерческую недвижимость?» Александр Охрименко, советн ... Читать дальше »

В пятницу, 10 июля, президент Украины Виктор Ющенко поручил Госкомитету Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства и Национальному институту стратегических исследований при участии Национальной академии наук Украины, научных учреждений и организаций, общественных объединений ... Читать дальше »

В кризис коллекторам удается вернуть в среднем 20% долгов. Даже при такой эффективности у них полно заказов от банков, пишет expert.

Если для большинства отраслей кризис стал тяжелым испытанием, то для компаний-сборщиков долгов - шансом. Количество коллекторов стремительн ... Читать дальше »

Для системы государственного техосмотра автомобилей нынешний год — уникальный. Во-первых, техдиагностику разрешили проходить и на станциях ГАИ, и на частных СТО. Во-вторых, изменили сроки его прохождения: теперь ТО можно пройти с 15 января по 15 декабря, а не до 31 июля. В-третьих, значительно вы ... Читать дальше »

Несмотря на кризис, кредиты на покупку авто еще живы. Правда, банки особо не заигрывают с заемщиком, требуя от него сразу до половины стоимости покупки и справку о «белой» зарплате. Стоит ли брать авто в кредит сейчас, и на каких условиях это можно сделать, выяснял «ФинЗах».

... Читать дальше »

Совет первый - прикиньте стоимость восстановления автомобилей. Если авария не большая и не нанесен ущерб здоровью людей, лучше договорится полюбовно и не вызывать ГАИ. Дело в том, что в случае появления инспекторов ГАИ у виновника аварии водительское удостоверение изымается до вынесения решения с ... Читать дальше »

Ситуация в украинской банковской системе непростая. Кредиты финучреждениям возвращать не хотят, истекшие депозиты не продлевают, а новые несут неохотно. Газета "Дело" выяснила, что происходит с украинскими банками.

Что будет с банками, в которых введены временные ... Читать дальше »

Как изменилась ситуация на фондовом рынке, стоит ли вкладывать деньги в ПИФы и класть на депозиты, что будет с ценами на золото и недвижимость, какая валюта подорожает, узнавали "Контракты".

Акции

Инвестаналитики считают, что рост фондового рынка н ... Читать дальше »

Несмотря на то, что некоторые эксперты заявили о достижении украинской экономикой дна, существует еще достаточно много неопределенностей, которые могут повлиять на новый виток финансового кризиса в стране, пишет газета "Дело".

Поэтому высока возможность второго витка криз ... Читать дальше »

Ситуация в мировой экономике позволяет нам сказать, что мы достигли или приблизились ко дну рецессии, пишет газета "Дело". Следовательно, сейчас уникальный момент для покупки дешевых активов, таких как акции, облигации, предприятия или недвижимость, считает Татьяна Чуб, эксперт ИК Galt & Tagg ... Читать дальше »

Банкиры вынуждены массово демонтировать из торговых точек PoS-терминалы, которые служат для приема платежных карт. На очереди - сворачивание банкоматных сетей, пишет газета "Бизнес".

Терминаторы

В последнее время из касс магазинов и ... Читать дальше »

Владельцы магазинчиков и ресторанчиков в последнее время ощущают небывалую конкуренцию с крупными торгово-развлекательными сетями. Среди преимуществ торговый центров – возможность сделать все необходимые приобретения не только за наличку, но и расплатившись пластиковой картой.

< ... Читать дальше »

В Украине сейчас зарегистрировано 477 страховых компаний (СК). Однако в течение ближайших 6-12 месяцев их количество может заметно сократиться. Так, по оценкам регулятора страхового рынка (Госфинуслуг), только до конца 2009 года вынуждены будут уйти около 30% компаний, пишет газета "Дело".

... Читать дальше »

В кризис количество страховых компаний, задерживающих выплаты денег клиентам, выросло в несколько раз. Проблемы действительно серьезные: в начале лета из реестра финучреждений уже было исключено около десятка страховщиков, в том числе и достаточно известных, пишет газета "Дело".

... Читать дальше »

Сайты по трудоустройству в разделе «Недвижимость» буквально испещрены вакансиями для риелторов. Набор требований стандартный: возраст от 25 до 45 лет, высшее или средне-специальное образование, коммуникабельность, обучаемость, ответственность. К числу желательных относят опыт работы в сфере недви ... Читать дальше »