Главная » Бизнес и финансы
Киев, Ноябрь 10 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Через полгода цены на газ для населения Украины вырастут на 40-50%. При этом украинцам не стоит жаловаться на плохие теплосети и ухудшение качества услуг отопления. Об этом на брифинге за ... Читать дальше »

Во-первых, господа, я вам сразу скажу, что меня курс доллара никак не волнует и это последнее, о чем я сейчас переживаю. Во-вторых, благодаря панике «полезных идиотов» и путем выманивания лишней гривны у населения (лишняя — это каждая гривна которую люди ... Читать дальше »

Государство уже потеряло от снижения цен на топливо в октябре свыше 250 млн грн за счет сокращения уплачиваемых налогов и пошлин.

 

По мнению аналитиков американского портала Quartz, среди 25 стран-импортеров именно У ... Читать дальше »

Украина сократила количество газа в подземных хранилищах газа по состоянию на 8 ноября на 0,39% до 15,641 млрд куб. м. Об этом свидетельствуют данные ассоциации Европейских операторов подземных газовых хранилищ (GSE).

Согласно данным GSE, украинские ПХГ заполне ... Читать дальше »

Фаворитами на покупку акций большинства украинских энергопоставляющих компаний считаются российские бизнесмены. Фаворитами на покупку акций большинства украинских энергопоставляющих компаний считаются российские бизнесмены.

Фонд госимущества объявил о выста ... Читать дальше »

Сейчас на войну модно списывать все, говорит, однако еще больше украинской экономике вредят действия Нацбанка. Об этом в интервью Еспресо.TV заявил кандидат экономических наук, председатель комитета экономистов Украины Андрей Новак.

«Валютному рынку нужен позитивный сигнал — э ... Читать дальше »

Правительству Украины нужно сократить госрасходы на 30%, чтобы остановить девальвацию гривни, которая ускорилась на фоне решения НБУ о переходе на режим плавающего валютного курса, заявил бывший замглавы НБУ Александр Савченко на пресс-конференции. «Главным фактором девальвации является нес ... Читать дальше »

Богодуховская птицефабрика (с. Протопоповка Дергачевского района Харьковской области) возобновит свою работу, по предварительным данным, в апреле 2015 года. Об этом сообщила первый заместитель председателя Дергачевской райгосадминистрации Инна Гаплевская, передает «STATUS QUO».

< ... Читать дальше »
Металлургия, несмотря на боевые действия и проблемы с импортом, оказалась самой доходной отраслью. Метинвест, ДТЭК и Арселор Миталл Кривой Рог по-прежнему занимают первые места в рейтинге самых крупных компаний 2014 года, составленном Forbes.

Новый рейти ... Читать дальше »

На закрытии межбанковского валютного рынка в четверг, 6 ноября, курс доллара составил 14,15-14,6 гривен.

"НБУ назвал несколько причин, почему решили отказаться от удержания курса. Так в этом списке были следующие: увеличит объемы продаж валюты на Межбанке за счет экспортеров, которые ... Читать дальше »

« 1 2 ... 140 141 142 143 144 ... 168 169 »