Главная » Авто

В Европе продажи новых зарегистрированных легковых автомобилей в 2014 году выросли на 5,7%. Как сообщает «Automotive News» со ссылкой на данные Европейской ассоциации автопроизводителей (АСЕА), всего за прошлый год было реализовано около 13 миллионов машин. Отметим, что это стало перв ... Читать дальше »

На брифинге начальник Департамента ГАИ МВД Украины Анатолий Сиренко сообщил, что министерство уже запатентовало новые автомобильные номера со знаком Евросоюза, но выдавать их будут только в случае вступления в ЕС. А с марта этого года при регистрации машин владельцы получат новые номерные знаки с ... Читать дальше »

Локальные операторы АЗС снижают стоимость топлива. Сегодня, 15 января, на бензиновом рынке наблюдалось незначительное снижение цен. Так, средняя стоимость "двойки" и "пятерки" по Украине откатилась на 1 коп. – до 16,68 ... Читать дальше »

В 2015 году за тонировку стекол автомобиля, не соответствующую требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, на водителя накладывается штраф в размере 500 рублей (часть 31 статьи 12.5 КоАП). Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД Крыма, - передает Керчь.ФМ

... Читать дальше »

Вряд ли внедрение новых номеров сегодня так уж необходимо, но правительство иного мнения. Отвечаем на все вопросы, которые волнуют многих автомобилистов. 

Во-первых, сразу отметим, что появление новых номеров вовсе не обязывает владельцев машин менять нынешние номера.

Второй ... Читать дальше »

Киев, 14 января – АиФ Украина. Автомобилисты уплатили штрафы за нарушение ПДД более 3 тыс. раз с момента внедрения эксперимента от Государственной автомобильной инспекции (ГАИ). Об этом на пресс-конференции в Киеве рассказал начальник Департамента ГАИ МВД Украины Анатолий С ... Читать дальше »

Кто-то ответит на этот вопрос советом: поставить на зиму в гараж и ездить на общественном транспорте. Но шутки шутками, а зимой расход увеличивается, и с этим нужно как-то бороться, особенно в свете растущих цен на бензин. Делимся опытом, как это сделать.

Держать автомобиль технически исп ... Читать дальше »

Украинского водителя буквально загнали в угол возрастающими ценам на все: акциз на бензин вырос, ввели дополнительные налоги, один из которых предусматривает ежегодную плату за пользование машиной. Кроме этого, с января подорожали импортные автомобили, цены на которые и без того чувствительны к д ... Читать дальше »

По данным Ассоциации автопроизводителей «Укравтопром», в нашей стране за 2014 год было реализовано 97 тысяч легковых автомобилей. Это худший результат с 2002 года. Согласно статистике ассоциации «Укравтопром», в декабре 2014 года было продано 7629 новых легковых автомобиле ... Читать дальше »

За год авто-рынок в Украине обвалился в два раза. А за последние шесть лет – аж в семь раз.

В советское время автомобиль был предметом роскоши. Прошли десятилетия. Но и сейчас не то, что купить авто, даже содержать машину под силу избранным. Цены на машины подскочили сначала из-за к ... Читать дальше »

« 1 2 ... 105 106 107 108 109 ... 126 127 »