Главная » 2017 » Февраль » 24 » Жилой комплекс в Японии спрятали под траву

17:44
Жилой комплекс в Японии спрятали под траву

Жилой комплекс в Японии спрятали под траву

Архитектурная студия Keita Nagata Architectural Elements недавно завершила проект "зеленого" жилого комплекса в городе Такамацу.

ЖК Greendo продолжает тенденцию строительства без вреда для окружающей среды. Разработка проекта заняла два с половиной года. Комплекс включает в себя пять домов-резиденций, встроенных в холмы между заселенной частью города и горами.

Каждая из резиденций находится на отдельном уровне и окружена зеленью со всех сторон, включая крышу, которая служит лужайкой у крыльца соседнего дома. Такие крыши имеют хорошие термозащитные свойства и способствуют сохранению тепла в доме. Из гостиной открывается панорамный вид на дворик, в который можно выйти через раздвижные стеклянные двери.

"Я мечтал вернуть этому месту изначальный природный ландшафт", — объясняет Кейта Нагата свою задумку.
 
Проект получил награду на конкурсе G-mark Japan Good Design Award 2016, где был специально отмечен известным архитектором Джо Нагасака.

"Обычно зеленые крыши отделены от зелени во дворе, из-за этого сделать природную экосистему непрерывной не получается. Но архитектор разработал план, предусматривающий продолжение между землей и крышей, чтобы создать новую экосистему", — отметил Нагасака.


Источник: newbud.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]