Главная » 2018 » Ноябрь » 30 » Застройщики стали чаще устанавливать индивидуальные системы отопления в квартирах

17:44
Застройщики стали чаще устанавливать индивидуальные системы отопления в квартирах

Застройщики стали чаще устанавливать индивидуальные системы отопления в квартирах

Украинские застройщики стали чаще строить дома, в которых устанавливают котлы в каждой квартире. Такую тенденцию зафиксировали аналитики девелоперской компании «Ситиконсалт Кепиталс Компани».

Установка индивидуальных котлов в каждой квартире дает возможность индивидуально регулировать обогрев, а также самостоятельно определять начало и окончание отопительного сезона. Доля таких решений на рынке первичной недвижимости с 2016 по 2018 год увеличилась с 59% до 66%.

«Можно констатировать, что несколько снизилась доля ЖК, которые используют городские сети для подачи отопления в свои квартиры. Такая тенденция вполне логична, так как часто городские сети не рассчитаны на подключение новых домов, а еще чаще требуют основательной модернизации. Прослеживается тенденция на увеличение доли ЖК с установкой индивидуальных котлов для каждой квартиры», – говорят в «Ситиконсалт Кепиталс Компани».

В то же время наблюдается снижение доли жилых комплексов, которые создают собственные котельные для отопления в ЖК. С 2016 до 2018 год доля жилых комплексов, оснащенных собственными котельными, снизилась с 32% до 26%.


Источник: 100realty.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]