Главная » 2017 » Апрель » 27 » Застройщики стали больше уделять внимания энергоэффективности новостроек

17:36
Застройщики стали больше уделять внимания энергоэффективности новостроек

Застройщики стали больше уделять внимания энергоэффективности новостроек

Стремительный рост коммунальных тарифов, активное обсуждение темы энергоэффективности и конкретные действия со стороны государства в этом вопросе побуждают покупателей чаще интересоваться решениями застройщика, реализованными при строительстве дома.

Об этом сообщила директор проектной компании «Аимм-Групп» Анна Искиэрдо.

По ее словам, сегодня покупателей интересуют способы утепления дома, инженерные решения, наличие счетчиков индивидуального отопления, которые в будущем будут влиять на коммунальные платежи.

«Сегодня привлечь инвесторов можно не только ценой квадратного метра, но и рядом преимуществ, которые делают покупку жилья выгодной. Это ликвидность недвижимости благодаря рациональным проектным решениям и возможность для покупателей экономить в будущем на содержании такого жилья. Компании, которые заинтересованы в привлечении большего числа покупателей, сегодня ищут решения, которые не просто соответствуют строительным нормам. Ответственные проектанты и застройщики стремятся реализовать дополнительные возможности сделать здание энергоэффективным», – говорит эксперт.

В результате стоимость квадратного метра может отличаться по цене обычного жилья в пределах 2-5%, но для застройщика выгода состоит в том, что квартиры и офисные помещения быстро реализуются. В добавок, у компании создается имидж ответственного застройщика.


Источник: 100realty.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]