Главная » 2017 » Сентябрь » 20 » Застройщики приготовились к новому всплеску спроса на квартиры

14:33
Застройщики приготовились к новому всплеску спроса на квартиры

Застройщики приготовились к новому всплеску спроса на квартиры

Существует ряд предпосылок для активизации потребительского спроса в 2018 году на рынке первичной недвижимости Киева, сообщает Игорь Кушнир, президент ХК "Киевгорстрой". Эксперт также предоставил свои прогнозы относительно роста цен на квартиры, пишет ABCnews.

"При существующих исходных данных, уровень спроса не изменится. С одной стороны, платежеспособность населения, к сожалению, не растет. С другой - люди начали снимать деньги с депозитов и вкладывать в недвижимость. Поведение курса тоже будет играть не последнюю роль, рост доллара неизбежно повлечет за собой и спрос", - сказал Игорь Кушнир.

По его словам, также важный фактор - урбанизация Киева, и то, что столица притягивает к себе новых жителей.

Господин Кушнир согласен с экспертами, которые утверждают, что падения цен на недвижимость больше ожидать не стоит. "Однозначно нет. Совсем недавно Минрегион опубликовал прогноз стоимости строительства на 2018 год, определив такой показатель по Киеву на уровне 14,3 тыс. грн за квадрат. Это базовая цифра, к которой застройщик должен добавить расходы на земельный участок, разработку документации. Существующие сейчас цены и так предельно низкие. А работать в ноль или в убыток никто не будет, кроме аферистов. Низкая цена должна настораживать. А бизнес должен быть рентабельным", - считает он.


Источник: www.abcnews.com.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]