Главная » 2019 » Июль » 31 » Застройщики начали активно осваивать промзоны

16:45
Застройщики начали активно осваивать промзоны

Застройщики начали активно осваивать промзоны

Одной из главных тенденций 2019 является развитие ревитализации заброшенных промзон.

 

«Сегодня наблюдаем интересную тенденцию скупки старых заводов, целых промзон с целью предоставления им новой жизни в коммерческой сфере. Также важным в первом полугодии следует считать рост влияния айти и агросфери на рынок недвижимости. Указанные секторы экономики, по сути, «удерживают» цены, потому что у этих компаний есть валютные поступления, есть развитие, они могут позволить себе расширение», - рассказал эксперт.

По его словам, сейчас на рынке царит эра покупателя. Объекты покупаются за ту цену, которую он готов платить, а не за ту, какую предлагает продавец. Поэтому, используя заниженные цены, стоит инвестировать в недвижимость.

В более долгосрочной перспективе из-за увеличения капитализации объектов ожидается значительный рост цен в сегменте коммерческой недвижимости.

«Объекты, которые сейчас можно приобрести за тысячу долларов - метр, будут стоить больше. Это касается прежде всего коммерческой и офисной недвижимости. Также стоит обратить внимание на расчеты международных компаний, которые прогнозируют через 2-3 года увеличения номинальной стоимости ликвидных объектов на уровне 200%», - отметил Юрий Хапко.


Источник: stroyobzor.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]